Опубликовано 7 Октябрь, 2023 - 13:52

Я давно перешла на чаши, но прокладки покупаю для страховки – например, использую их ночью или в длительных прогулках и поездках, на случай, если вдруг ваша переполнится и протечет. Покупаю любые, независимо от стоимости, потому что чаще всего они не пригождаются, чаша справляется отлично.

В этот раз я делала большой заказ с Магнита и до кучи закинула в корзину прокладки La Fresh Comfort Normal Soft.

Упаковка очень милая, глаз радуется от такой нежнятины. Цветовое оформление приятное, ассоциация со свежестью и чистотой – то что надо от прокладок.

Прокладки La Fresh отзывы

Количество - 10 штук

Стоимость - 50 рублей

Место покупки - Магнит (я так понимаю, они продаются только в этой сети)

На упаковке отмечены две капли, то есть данные гигиенические средства не подходят для обильных выделений. У меня как раз такие – даже в первый день нет потопа, даже без чаши любые прокладки справляются, если нормально и равномерно впитывают.

Состав напечатан на упаковке снизу, тут же указан способ применения (даже в картинках).

Каждая прокладка имеет индивидуальную упаковку, обычную белую и с голубой липкой полоской – опять же симпатично, ничего лишнего, мне нравится.

Я использую эту упаковку, чтобы аккуратно завернуть в нее использованную прокладку, а потом уже выбросить ее в мусорное ведро. Удивляюсь, почему не все так делают – в туалетах ТЦ почему-то девушки предпочитают кидать кровавые прокладоны прямо так, в развернутом виде, чтоб все любовались. 🤢

Но индивидуальные упаковки у прокладок La Fresh оказались фиговыми. Во-первых, голубая липкая полоска оторвалась прямо с куском белой пленки, второй раз ее уже не получится приклеить. Во-вторых, хоть я и вскрывала упаковку аккуратно, но она все равно вся разодралась в клочья. Качество на высоте, ничего не скажешь.

Прокладки La Fresh отзывы

Сами прокладки довольно тонкие, но не такие тонюсенькие как прокладки «Верная цена». Крылышки есть, форма у них удобная, хорошая дополнительная защита от протекания.

Поверхность у прокладок La Fresh мягкая, нежная – изготовитель не обманул, когда указал это на лицевой стороне упаковки. Я предпочитаю именно такую поверхность, а не всякие сеточки, от которых кожа преет и чешется. Прокладки из Магнита не раздражают нежную кожу, они вообще не ощущаются во время носки, благодаря такой приятной поверхности и небольшой толщине. Ароматизатор отсутствует, что тоже радует.

Дешевые прокладки из Магнита

Обратная сторона имеет три клеевые полоски по центру, в принципе они хорошо держатся на белье, но на краях клея нет, что и сыграло со мной злую шутку.

Я поехала в Торговый центр, думала провести там пару часов. Использовала и чашу, и прокладку для страховки. В итоге засиделась с подругой и решила сходить в туалет, все было норм, чаша даже не особо наполнилась. Я сначала вытерла ее туалетной бумагой, потом незаметно помыла в раковине (без кровавых рек, как некоторые думают про использование чаш), после чего решила, что все равно уже скоро поеду домой, прокладка справится самостоятельно.

Прокладки из Магнита отзывы

Но просидела еще пару часов с подругой, после чего мы стали прощаться. Я встала со скамейки и почувствовала, что «течет ручей, бежит ручей» куда-то не туда!!! Как назло мы находились довольно далеко от туалета, мне пришлось бежать через весь этаж, спускаться на этаж ниже и там еще бежать до пункта назначения. Я чувствовала себя раненым оленем, истекающим кровью, который должен быстро бежать спасаться от позора. Добежала до туалета и обнаружила, что прокладка спереди отклеилась и смялась, поэтому багровые реки текут в неправильном направлении. Джинсы уже прилично так пропитались, мне повезло, что они были темные и в глаза пятно не бросалось. Влажными салфетками смогла ликвидировать последствия потопа, также порадовалась, что у меня была чистая чаша, которую я благополучно использовала.

Самое обидное, что в прошлом месяце у меня была подобная конфузная ситуация, но я решила, что это единичный случай. Но в этот раз я убедилась, что прокладкам точно доверия больше нет – на выход обязательно чаша или тампон!!! Ну, и страховочный прокладон.

Важный момент: дома я также использовала прокладки La Fresh, когда мне было лениво вставлять чашу. Они хорошо впитывали, не мешали жить, не протекали и не раздражали. То есть их проблема именно в том, что они могут замяться и жидкость будет просто утекать мимо. Соответственно, за такую подставу я снижаю звезду, но в целом прокладки довольно неплохие.

Конечно вы можете мне написать, что это дешевые прокладки и глупо ждать от них качества. Но у меня есть стопицот историй о протечках во время использования знаменитого Олвейза (от которых к тому же кожа раздражается и чешется), Натуреллы (которая воняет так, что ее чувствуешь за три метра) и Котекса (тупо протекали).

Короче, чаша – ван лав, а прокладки La Fresh в целом неплохие, но надо их хорошенько разглаживать и прижимать бельем, чтоб они не елозили и не мялись, тогда все будет нормально (при условии не очень обильных месячных). К покупке рекомендую, но учитывайте эти минусы.

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Regina♡Georgeрекомендует
Можно использовать..
07.10.2023
Я тоже именно такую схему использую, чаша+небольшая прокладка на 3 капли. Эти прокладки тоже пробовала и у меня тоже случались аналогичные ситуации с задиранием прокладки. У них очень слабенький клей, к сожалению, хотя на свои 2 капли впитывают.
07.10.2023
Да уж, если бы не клей, то вообще неплохие были бы Stare
08.10.2023
Я думала, что только мне так не везло с разбрендированными прокладками!
Дешево не значит плохо, это радует в данном случае