Опубликовано 13 Май, 2022 - 15:22

несколько раз

Обычно в плане выбора прокладок я не парюсь и беру сразу десяток пачек в Ашане. Мне они вполне подходят, небольшие по размеру, не дорогие. Но в последнее время давно там не была и тут ещё "прокладочный бум" случился. Так что купила самые дешёвые прокладки в ближайшем Магнит Косметик.

Основные характеристики

Полное наименование: Прокладки ООО "Хайджин текнолоджиз" La fresh Ultra maxi soft

Бренд: La fresh

Производство: Россия, г. Нижний Новгород

Объем: в пачке 10 штук.

Впитываемость: 4 капли

Где купить: Магнит, Магнит косметик

Цена: 79,99 руб.

Прокладки ООО "Хайджин текнолоджиз" La fresh Ultra maxi soft Отзыв

Состав: нетканый материал, целлюлоза, суперабсорбент, айрлайд, полиэтиленовая пленка, силиконизированная бумага, клей.

Из состава стало интересно, что же такое айрлайд. Нашла в интернете и с вами поделюсь:

Айрлайд (англ. airlaid) — тип нетканых материалов, получивший своё название от способа его производства — воздушная (air) укладка (laid).

Айрлайд представляет собой нетканое полотно из природной целлюлозы хвойных пород древесины, бикомпонентного штапельного волокна и добавок.

Прокладки ООО "Хайджин текнолоджиз" La fresh Ultra maxi soft Отзыв
Прокладки упакованы в полиэтиленовый пакет в приятном фиолетовом цвете. На нём изображены порхающие бабочки. Одна из сторон имеет линию перфорации, так что вскрыть пачку без ножниц не составит труда.
Прокладки ООО "Хайджин текнолоджиз" La fresh Ultra maxi soft Отзыв
Внутри находятся прокладки, каждая из которых так же индивидуально упакована.
Прокладки ООО "Хайджин текнолоджиз" La fresh Ultra maxi soft Отзыв
Это удобно, всегда можно одну штучку положить в кармашек сумочки, при этом не думать во что её упаковать. Индивидуальная упаковка каждой прокладки так же является защитной пленкой клеевого слоя прокладки, то есть дополнительная защитная полоска есть только на крылышках.
Прокладки ООО "Хайджин текнолоджиз" La fresh Ultra maxi soft Отзыв

У прокладки нет липкой ленты для утилизации. Так что после использования просто сворачиваем и выбрасываем, закреплять нечем.

Прокладка и вся внутренняя упаковка сделаны в белом цвете, не окрашены. Считаю это плюсом: с одной стороны слизистая не контактирует с краской, с другой - экономия, которая сказывается на себестоимости изделия.

Поверхность прокладки - нетканый материал, очень мягкий. Я не люблю и стараюсь не покупать прокладки с сетчатой поверхностью, потому что она сразу же начинает натирать и вызывает раздражение. Так же на поверхности есть небольшие углубления-бороздки, видимо для лучшего распределения жидкости.

Прокладки ООО "Хайджин текнолоджиз" La fresh Ultra maxi soft Отзыв

Размеры прокладки: длина 27 см, ширина 8 см. То есть она довольно длинная. Я поэтому чаще использую ее на ночь, так как за счёт длины в положении лёжа точно знаю, что мимо ничего не прольётся. Скажу сразу, что месячные у меня не обильные и мне вполне достаточно такой прокладки. Специальные ночные прокладки не очень люблю, так как они очень толстые, мне в них некомфортно спать и нет таких выделений, чтобы её заполнять.

По толщине: она очень тоненькая, практически как ежедневка.

Прокладки ООО "Хайджин текнолоджиз" La fresh Ultra maxi soft Отзыв

К белью прикрепляется хорошо, не отклеивается в процессе носки. Жидкость впитывает отлично, с ними ни разу не протекала.

Однозначно рекомендую к покупке девушкам с необильными месячными, либо можно их использовать на 3-4 день менструации.

Ketrikenрекомендует
13.05.2022
Видела такие, но думала, ерундовые
13.05.2022
Неплохая фирма. Ежедневки у них нравятся. Такие что-то не встречала...
Ой...этот бум 😂Смех прям.
Что-то новенькое!
Стоит купить!
Упаковочка привлекательная
Надо попробовать
13.05.2022
Я тоже брала недавно их, за свою стоимость с учётом какие сейчас цены, вполне сносные)
14.05.2022
Увижу в продаже - куплю )
14.05.2022
Надо взять на пробу))