Опубликовано 10 Сентябрь, 2023 - 16:06

Я уже несколько лет не пользуюсь прокладками, года 4 точно: сначала перешла на «чашу», потом беременность, затем ГВ, потом опять чаша. Я даже упустила момент, когда прокладки подорожали в стопицот раз. Smile

В середине августа мы всей семьей гуляли по ТЦ, муж отошел распечатать документы, а я, пока ждала его, забрела в магазин «Верный» (обычно я в нем не бываю, потому что возле дома его нет). Шаталась без всякой цели по магазину, зашла в отдел с гигиеническими средствами и увидела прокладки, которые выделялись среди остальных - упаковка была намного тоньше, чем другие, я решила их купить, чтоб были.

Дизайн упаковки нежненький, приятный, но все портит нижняя часть - надо же было так все изуродовать этой желто-красной полоской! Согласитесь, без нее было бы очень красиво?

Прокладки Верная цена отзыв

Место покупки - магазин «Верный»

Количество - 10 штук

Стоимость - около 50 рублей, точно не помню

Упаковка действительно небольшая, легкая, меньше привычных Олвейзов и Либресс, которые я когда-то покупала. Когда я первый раз увидела прокладки «Верная цена», мне даже показалось, что это могут быть ежедневки – может из-за дизайна, который у меня ассоциируется со свежестью и чистотой.

Я была уверена, что изготовитель – Россия, но нет, это Китай. На упаковке при этом нет ни намека на Китай, абсолютно вся информация на русском языке, ни одного иероглифа.

Состав прокладок «Верная цена» можно просмотреть на фото ниже (также можете открыть фото и приблизить его при необходимости).

Срок годности – аж до 2026 года, так бы они у меня возможно и пролежали до самого истечения годности, но я решила взять эту пачку с собой в Турцию, так сказать, для страховки.

Как я уже отметила в начале отзыва, я давно перешла на «чаши»: для меня это очень удобно, даже не буду расписывать ее многочисленные плюсы. Прокладки же я взяла с собой для того, чтобы использовать их ночью – вдруг чаша переполнится и протечет. Также планировала использовать прокладки для долгих прогулок, если не будет возможности зайти в туалет, а чаша, опять же, переполнится (мало ли).

Мы прилетели в Турцию на целый месяц, соответственно, месячные в любом случае я тут застала бы, как ни подгадывай. Собственно, через неделю после прилета они и начались. В первую же ночь я решила подстраховаться от протекания. Сразу оценила красивый цвет клейкой полоски – мятный, мой любимый.

Прокладки Верная цена отзывы

Раскрыла индивидуальную упаковку и удивилась, насколько же тонкие прокладки «Верная цена»! То ли я со своими чашами от жизни отстала и сейчас все такие, то ли именно это супер-ультра-тонкие прокладки!

Прокладки Верная цена отзыв

Впитывающая часть чуть толще, где-то на миллиметр, но тоже прям тончайшая! Прокладки вообще никак не чувствуются при использовании, я про них даже забываю. Под одеждой их естественно не видно, даже если она облегающая и из тонкой ткани.

Отзывы покупателей

Прокладки хоть и супертонкие, но при этом довольно большие - все хорошенько прикрывают и спереди, и сзади, и по краям, хотя впитывающая часть находится только по центру, а с боков пустые участки. Крылышки такие же пустые, тонкие, но держатся крепко на белье.

Поверхность очень нежная, приятная, не раздражает нежную кожу. Ароматизатора нет, красителя тоже нет. Липкие полоски в количестве четырех штук хорошо держатся, прокладка не отклеивается, не скукоживается, находится на нужном месте, даже не смотря на то, что клей находится только в середине, а края полностью пустые.

Как прошла первая ночь:

Я легла я в 10 вечера вместе с ребенком, сама конечно не спала примерно до часу ночи, но и не вставала с кровати (сидела в телефоне), проспала до утра, проснулись мы в 10 часов. Чаша благополучно все выдержала, прокладка осталась абсолютно пустой. При этом она не смялась, не оторвалась, короче все с ней было хорошо.

Я вынула чашу, помыла ее с мылом, поставила на полочку сушиться и тут вдруг мы решили сходить в магазин, заодно в аптеку и в салон связи. Я подумала, что можно пойти без чаши, есть же прокладка, а мы максимум на час-полтора уходили.

Ну и, как вы понимаете, тут началось самое интересное. Я была в тоненьком сарафане из вискозы выше колена. Сначала все было хорошо, мы ушли из отеля, дошли до центральной улицы, прошли пол пути до пункта назначения и тут что-то пошло не так. Я шла и прямо чувствовала, что щас окажусь в неловкой ситуации… В том самом интересном месте было ощущение прохлады при каждом дуновении ветра, как если намочить кожу и подуть на нее. Мы сходили в салон связи (причем не могли его найти и потратили лишние минут 10 на поиск), потом довольно быстро сходили в магазин, а когда шли в аптеку, я чувствовала прохладу на внутренних сторонах бедер и уже конкретно нервничала. Меня успокаивало только то, что я везла коляску с ребенком и спереди могла ею прикрываться. Шла и прислушивалась к своим ощущениям – не течет ли по ногам, не прилипает ли платье сзади.

Прокладки Верная цена отзывы

Весь поход занял у нас чуть больше часа, а когда мы вернулись в свой отель, я сразу помчалась в туалет. И что вы думаете?! Прокладка спереди и сзади была полностью нетронута, а вот в середине скопилась целая лужа, которая растеклась за пределы - и на бельё, и на ноги!!! Причем ноги уже были испачканы сантиметров на 10 из-за того, что вся жидкость стекала по бокам! Хорошо, что мы успели вернуться в отель до того, как все утекло ниже длины сарафана, иначе я бы конкретно оконфузилась перед турками и туристами!

Прокладки «Верная цена» оказались совсем не верными, а очень даже предательскими! Я их не рекомендую как самостоятельный элемент защиты во время КД, но как страховка для тампонов или чаши – это отличный вариант, потому что они очень тонкие, совершенно не мешают двигаться, спать, жить. Не вызывают раздражение на коже, не пахнут ароматизаторами, не шуршат, не вырисовываются под одеждой. В общем, они больше как ежедневки, но получше них. При этом хуже обычных прокладок (не таких ультра-тонких), хотя прокладки я вообще никакие не люблю и возвращаться к ним не планирую. В общем, пару звезд поставлю и сама буду покупать для страховки, но как полноценный товар рекомендовать не стану.

Спасибо, что прочитали мой отзыв!

Regina♡Georgeне рекомендует
Магазин "Верный". У нас не такого, как и прокладок этой фирмы
10.09.2023
Ну и не надо вам такого счастья Smile
Ужасно неловкая ситуация, сочувствую вам. Помню, в подростковом возрасте у меня пару раз случалось подобное - мать вместо нормальных always и kotex покупала мне какие-то дешманские ноунейм-прокладосы за три копейки, где качество полностью соответствовало цене... И ситуация похожая... лето, Крым, открытая одежда. Вместо того, чтобы наслаждаться отдыхом, я была вся на нервяке, боясь садиться в общественных местах, чтобы не "обсидеть", к примеру, стул в ресторане с белой тканевой сидушкой. Как вспомню, так вздрогну. Сейчас, благо, я уже 10 лет не знаю, что такое месячные и все проблемы, сопряженные с ними. Я выбрала для себя прием КОК, но понимаю, что не все на это готовы подписаться.
10.09.2023
У меня в подростковом возрасте тоже такое бывало, вы разблокировали мои воспоминания Tired
11.09.2023
Мне вообще Always никто в подростковом возрасте не покупал. Принципиально. Они же дорогие, обойдешься Беллой без крылышек. И не вздумай потратить больше 10 штук за цикл, транжира. Прокладки марки Always были для меня мечтой. Что бы вот поставить эту прокладку и не бояться со стула в школе встать.
10.09.2023
Намедни похожая ситуация была. Очень сочувствую
10.09.2023
Я решила больше никуда не ходить без чаши и страховки Stare
11.09.2023
Я бы такие прокладки точно в путешествие не взяла, когда нужна 100% уверенность в любой ситуации. Это же собственная марка магазина Верный, от таких товаров хорошего качества ожидать не приходится.
11.09.2023
Да я вообще обычно одной чашей обхожусь, прокладки просто взяла на всякий случай, случайно в такой ситуации оказалась Stare
Цена верная, а качество не очень(
Да уж)
12.09.2023
Так чего вы хотели. 3 капли они явно не на дни активного кровотечения рассчитаны, нужно 5-6. Да и по такой цене понятно, что нормальные прокладки не купишь
13.09.2023
Ну уж час-полтора могли бы выдержать Smile Тем более, что прокладон спереди и сзади был абсолютно пустой, все в центре скопилось – распределение хреновое оказалось, а не кровотечение активное
17.09.2023
Как я Вас понимаю! Знакомая ситуация.