Опубликовано 5 Июнь, 2023 - 15:28

~150 рублей

🔸🔸🔸🔸🔸Доброго времени суток!🔸🔸🔸🔸🔸

После переезда на новую квартиру, я обнаружила, что где-то потеряла свои спонжи для макияжа. Решив, в срочном порядке, купить спонж вечером, я пошла в местный большой супермаркет, где увидела интересный набор спонжей. В то время я еще использовала для тонального средства плоские спонжи и только относительно недавно перешла на большие круглые. Поэтому такие небольшие треугольные спонжи мне показались интересными. О них я сегодня и расскажу: как применяю для макияжа и даже для маникюра.

🫐🫐🫐🫐🫐Общая информация:🫐🫐🫐🫐🫐

• Наименование:Набор спонжей для макияжа Ameli треугольные, арт. WHW88905-3
  • Стоимость: ~ 150
  • Кол-во спонжей в наборе: 8 шт

​​​​​

🔺🔺🔺🔺🔺🔺Упаковка:🔺🔺🔺🔺🔺🔺🔺

Так как спонжи я покупала давно, то некоторые фото уже удалила, так что фото упаковки почти не будет. Однако, сама упаковка представляла собой небольшой прозрачный пакетик с картонные зажимом, на котором можно найти информацию о спонжах.

Сами спонжи сложены в виде окружности в специальной подложке.

🔻🔻🔻🔻🔻🔻Внешний вид:🔻🔻🔻🔻🔻🔻

Спонжи довольно маленькие, разноцветные. Сравнивая сейчас размер данных спонжей с бьюти-блендерами "яйцами", которые ещё и от воды прилично разбухают, эти треугольнички совсем малютки.

Пока они сухие, то довольно твёрдые, но эластичные. Сухим спонжем по лицу вбивать тональный крем, ну не совсем приятно. А вот если намочить спонж, то он совсем слегка разбухнет и станет заметно мягче и приятнее к коже.

🍉🍉🍉🍉🍉Применение:🍉🍉🍉🍉🍉🍉

Данные спонжи были у меня первыми объëмными после плоских спонжиков, как от пудры. Поэтому ими мне было вполне комфортно пользоваться. Я использовала данные спонжи, намочив и хорошенько выжав их. Такие спонжи я использовала для нанесения тонального средства и растушевки консиллера в зоне вокруг глаз. Также влажным спонжем мне понравилось наносить блестящие тени во внутренний уголок глаза, так как форма спонжа очень удобная для данной зоны. Когда спонжики начали износиться, то я решила попробовать их в маникюре. В итоге, приобщила спонжики для нанесения обезжиривателя, для подчищения зон возле ногтя, если туда что-то попало. Таким спонжем можно даже нанести и втиреть втирку, а также создать эффект красивого перехода из цвета в цвет по типу омбре.

🍒🍒🍒🍒Впечатления от применения:🍒🍒🍒🍒

В целом, пока я не была знакома со спонжами "яйцами", то данные спонжи для меня были комфортны. Однако, по сравнению с мягкими, хорошо разбухающими, спонжами-яйцами, данные спонжи немного жестковаты и не совсем приятны к коже. Кстати, на верхней и нижней сторонах спонжей, они имеют интересное покрытие, которое препятствует сильному впитыванию тона в спонж, благодаря чему, расход тонального средства меньше. В целом сронжами очень удобно распределять консилер возле глаз и тональное средство по лицу. Однако, нанесение тоналки с данными спонжами выходит дольше, чем с большим круглым спонжем. В маникюре данные спонжи мне пригождаются постоянно. Ими очень удобно наносить обезжириватель, втирку, создавать переход. Спонжи отлично отмываются, как от тональника и консилера, так и от средств для маникюра. Сейчас же, для меня данные спонжи более удобны в маникюре, чем в макияже.

😍В целом, спонжи неплохие, удобные для проработки мелких деталей в макияже и маникюре. Эти спонжи я точно буду советовать, ведь они меня не разочаровали.

​​​​​

Mimi_Diana_Bombрекомендует