Опубликовано 4 Октябрь, 2017 - 10:52

Пользуюсь всегда классическими латексными треугольными спонжиками, для меня это самая удобная форма и размер. Остановилась на этих. покупаю не в первый раз, все устраивает, и качество, и количество, и цена.

В упаковке 8 штук, цена около 100-150 рублей.

Цвета спонжей - белые, розовые, зеленые и голубые (либо фиолетовые). Так вот, голубые и зеленые чуть более упругие и плотные, а самые плотные - фиолетовые, были у меня такие, очень похожи на спонжи вивьен сабо, прям жесткие. Розовые и белые - чистые маршмеллоу на ощупь, мягенькие, воздушные, упругие. Можно мять их и релаксировать )))

"Зернистость" отличается, верхние стороны очень гладкие, остальные более пористые.

Срок службы какой-то нереальный! Я мою после каждого использования, и эти спонжи единственые выдерживают по месяцу, по полтора, прежде чем начинают ощутимо портится. Для сравнения голубые спонжики, снизу новый, сверху полуторамесячный. У спонжей других фирм после недели моек уже целые куски выпадают, а триумф почти как новенький.

Ну и напоследок поделюсь, как пользуюсь ими я, и как мыть.

Пользуюсь всегда влажным способом, торцовой частью, вбивающими движениями. Плотные тональные и консилеры так наносятся идеально, и даже каким-то образом скрывают шелушения. К примеру, трудный консилер Radiant от вивьен. Попробуйте влажным спонжем, и вы полюбите этот консилер. Кроющая способность остается очень высокой, при этом все проблемы "замазочного" консилера (шелушения, морщинки, скатывание, штукатурный вид) исчезают. Магия!

А мою я обычным хозяйственным мылом, лучше сразу же после использования. Берем мыло, мочим только его, не спонж, и хорошенько натираем. Немного водички, вспенить, смыть - вуаля! Я уже давно забыла, что значит тональник въевшийся в спонж.

Короче, отличные спонжи, рекомендую.

Кисти Триумф:

Кисти для теней

Кисть для тонального крема

Кисть для бровей

Кисть для пудры и румян

Кисть для пудры

FatalBazookaрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
где вы их покупаете? я не встречала такие 😞
29.11.2017
По моим наблюдениям косметика Триумф есть в маленьких безымянных магазинчиках с косметикой, резинками для волос, сережками со стразами... И в таких же корнерах в ТЦ. Там обычно еще есть Эвелин и Голден Роуз. Попробуйте в таких местах посмотреть
Спасибо)
Смотрите также