Опубликовано 30 Октябрь, 2023 - 20:26

200+ рублей

Попробовала этот карандаш еще в подростковом возрасте и вот решила повторить, потому что подростковый возраст прошел, а прыщи - нет))

Продается в аптеках (но далеко не всех, надо еще поискать). По стоимости - 200 с копейками.

Производитель обещает:

Салициловый маскирующий антибактериальный карандаш СтопПроблем отлично скрывает проблемные участки кожи и держится в течение всего дня. Корректор Стоп Проблем имеет плотное покрытие, подстраивается под тон кожи и надежно маскирует недостатки: прыщи, покраснения, рубцы, способствует активному заживлению следов от акне и постакне. Благодаря активным компонентам консиллер оказывает лечебный эффект, дезинфицирует и подсушивает воспаления, приостанавливает появление новых прыщей. Салициловая кислота абсорбирует излишки кожного сала, подсушивает и заживляет проблемные участки. Масло австралийского сандалового дерева сильнейший натуральный антисептик, который применяется для лечения различных кожных заболеваний, эффективно снимает воспаление, смягчает и успокаивает кожу. Экстракт чистотела и шалфея оказывает бактерицидное действие, снимает зуд и раздражение кожи. Бисабалол эффективно питает и улучшает характеристики кожи, уменьшает покраснения, восстанавливает природный тонус и эластичность.

RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, PETROLATUM, MINERAL OIL, CORN STARCH MODIFIED, CERA ALBA, PARAFFIN, ISONONYL ISONONANOATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTERATE, BIS-DIGLYCERYL-POLYACYLADIPATE-2, PENTAERYTHRITYL TETRABEHENATE, SALICYLIC ACID, SANTALUM ALBUM (SANDALWOOD), COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, BISABOLOL, CHELIDONIUM MAJUS EXTRACT, SALVIA OFFICINALIS (SAGE) LEAF EXTRACT, METHYLPARABEN, BHT, MICA, CI 77891, CI 77492, CI 77491, CI 42090.

Упаковка картонная (я ее уже давно выбросила), а стик лежит под пластиком, т.е. защищен от вскрытия. Сам стик выглядит так:

Упаковка пластиковая, дешевенькая, при падении разобьется, уверена.

Под крышкой - так:

У меня самый светлый тон, 01. Подходит прям для белоснежек. Есть еще 02, и на этом линия оттенков заканчивается.

Пахнет пластилином каким-то))

Вот так выглядит лицо до:

Вот карандаш на лице без растушевки:

Видно, что лежит прям пластилиновым слоем. Но на лице лично я не чувствую ничего постороннего.

Растушевываем:

В жизни на самом деле все выглядит вполне неплохо, и покраснения замаскированы. Можно сверху покрыть тональным, чтобы наверняка, так сказать, но я этого не делаю.

По эффекту: я покупала карандаш с расчетом не только на визуальный эффект, но и "лечебный", т.е. подсушивание прыщей. Что в итоге? Визуал - я ждала бОльшей маскировки. Лечение - прыщи подсушивает совсем чуть-чуть. Можно попробовать дозировать/наслаивать, но это будет уже заметно. Не окисляется, ничем не пахнет на коже, не будет раздражать вас запахом в течение дня, даже если замажете прыщик прямо под носом) Вроде как жирненький, но шелушения подчеркнет. На лице блестеть не будет, он матовый. Текстуру подчеркнет, ровно как и любое другое средство на прыщике) Стойкий, сотрется не быстро, рабочий день у меня выдерживал.

В целом - за свои деньги можно попробовать. Но я буду искать что-то более рабочее и менее "пластилиновое"))

Достоинства
  • Не течет
  • Недорогой
  • Плотный
  • Стойкий
  • Уменьшает воспаления
Недостатки
  • Бывает не во всех аптеках
  • Всего 2 тона
  • Жирный
  • Плохой маскирующий эффект
  • Подчеркивает шелушения
Louette22рекомендует
14.12.2023
Неплохо. К тому же выступает как подлечивающая база под тональник