Опубликовано 20 Сентябрь, 2013 - 12:35

Долго колебалась, поставить 3 или 4 балла. Все-таки 3. Точнее 3 с плюсом (жалко, нельзя плюс поставить Smile).

Кресло покупали из соображений безопасности и удобства (часто езжу с дитем одна). Но не хотелось брать дорогое, т.к. ездим только пару раз в месяц в поликлинику (это 10 минут пути).При этом также были принципиальны безопасность и качество.Да и вырастет ребенок из него быстро, так что смысла брать дорогущее не имело смысла.

В принципе, за свои деньги (брала новое за 1700 руб.) кресло не плохое. Страна производства - Франция.Для малыша удобное - дочка сразу в нем засыпает. Достаточно безопасное - хорошие результаты краш тестов.

Да и отзывы по нему прочитала неплохие. Так что, выбор пал на него.

Но в процессе эксплуатации нашламинусы:

1. Ручка - это просто нечто! Сказать неудобная - ничего не сказать. Если во всех креслах она поднимается и опускается нажатием кнопки, то тут просто "система нипель" какая-то. Чтобы поднять или опустить ручку, ее нужно РАЗЖАТЬ руками. Первое время это просто пытка была, сейчас приноровилась. И еще она какая-то слишком длинная: когда несешь - сидушка по земле волочиться (и это с моим ростом 1,73 м)

2. Крепление - это тоже атас! Вырезаны все эти разъемчики-крючки не очень удачно. Тяжело вставлять ремни. Пока закрепишь - семь потов сойдет. Так что это из тех автокресел, которые нужно поставить раз в машину и забыть. Но мойребенок постоянно засыпает в машине, поэтому приходиться кресло каждый раз снимать, чтобы донести ребенка домой:(

UPD 3. Нашла еще один минус - оно слишком узкое. Ребенку сейчас полгода, весит меньше 7 кг, худая, но в кресло уже еле втискивается;(( т.е. на заявленную категорию до 13 кг не тянет.

Честно говоря, я креслом не очень довольна. И крепление ремнями мне не нравиться, и вообще оно не самое удачное. Чувствую, его даже продать будет сложно. Либо бесплатно отдам, либо выкину.Жду - не дождусь когда дочка вырастет и мы купим хорошее кресло ( это точно будет Romer ) с системой ISOFIX.

Но если у вас маленький бюджет, и вы не планируете его каждый раз доставать из машины - можно рассмотреть к покупке.

Достоинства
  • Достаточно безопасное
  • Удобное для ребёнка
Недостатки
  • Крепление
  • Не соответствует заявленной категории
  • Ручка
Lena_Kне рекомендует
17.11.2014
Спасибо за отзыв!Без Вас в жизни не догадались бы,как опускается эта ручка. Smile