Опубликовано 29 Апрель, 2018 - 14:51

Первое на что я обратила внимание, это на результаты краш-теста этого кресла. Нашла видео в интернете и осталась довольна. Кресло получило на независимых тестах оценку «хорошо». На нем есть маркировка ECE 44, который доказывает, что модель прошла все нужные испытания в Европе.

маркировка ЕСЕ44

Далее, следуя своему материнскому инстинкту, который твердил мне, что безопасность должна быть еще сильнее – я выбирала кресло в комплекте со специальной базой. Это этакая основа, которая устанавливается на сидение и больше не снимается. База имеет дополнительную ногу – упор в пол. Что очень потешило мой «материнский инстинкт». Большой плюс к безопасности малыша. Но что меня порадовало еще больше, само кресло устанавливается в эту базу очень легко – одним движением. И так же легко его снять. Когда ребенок спал в кресле, мне было чудо как легко транспортировать его домой. Задачу облегчал шикарный капюшон, которым я закрывала малыша от ветра, солнца и прочих негораздов. Кстати, такой капюшон я больше ни где не встречала. Еще очень понравилось положение лежа-сидя, если кресло поставить на любую ровную поверхность, то оно превращалось в "люльку-качалку". Так же, с помощью ручки, можно зафиксировать кресло в неподвижном положении, например, что б покормить малыша из бутылочки.

Третье, это ремни безопасности. Тут тоже все как надо – пятиточечные, с накладками, широкие, мягкие и регулируемые центральным ремешком в одно движение. Быстро и комфортно. Кнопка регуляции натяжения ремней закрыта тканевой накладкой. Ремни можно регулировать по мере роста малыша. Супер! Скажу вам, что мы в нем катались до 1,5 года. И ездили бы до сих пор, но нам уж очень хотелось смотреть вперед, в окно и на папу!

Далее. Кресло имеет усиленную защиту головы и плеч при боковых столкновениях. За счет большой пенопластовой вставки вокруг головы. Такого рода крылья. Которые оберегают ребенка от ударов о пластик кресла. Мне очень понравилось. Большой плюс!

Теперь, что касается установки – это вообще песня! На кресле предусмотрены все маркировки, инструкции и даже встроена капсула с уровнем, что бы было проще выставить ногу и само кресло! Если в семье несколько машин, не беда. Базу можно оставить в одной машине, а кресло можно крепить ремнями и без базы во второй машине. На кресле есть удобная ручка, которая фиксируется в четырех положениях.

А теперь о чехлах. Они съёмные и легко стираются. Но… сшиты из синтетических тканей. Сейчас объясню, почему я не считаю это минусом. Да, нам летом было жарко. Я подкладывала пеленочки. И нас это немного спасало. В конце концов мы же не жить в нем собирались. Зато этот искусственный материал имеет высокую износостойкость, не линяет, не садится, не деформируется, этот чехол 100% антибактериальный, не вызывает аллергии и его легко стирать. А если вам уж сильно хочется, вы можете приобрести дополнительный летний чехол – из хлопка.

Что еще сказать. Это было наше любимейшее кресло. Рекомендую!

Достоинства
  • 100% Абсолютная безопасность
  • Имеет лёгкий вес
  • Компактность и легкость в использовании
  • Комфорт
  • Широкий капюшон
Недостатки
  • !!!для меня их нет
afa_9123989рекомендует
14.06.2018
У нас такое же было. Другой расцветки только.
14.06.2018
Правда же оно волшебное?)) Smile
15.06.2018
Мы столько кресел поменяли за эти 5 лет, но лучше и безопаснее у моих детей кресла не было.
15.06.2018
Это точно! Мы в нем и дома укачивались и во дворе на воздушке. Оно непревзойдённое!