Опубликовано 13 Март, 2020 - 16:22

80р

Добрый день, дорогой читатель!

Мне очень нравятся ароматы фирмы "Brocard" из их фруктовой серии "Frutissimo".

Не так давно, я заказала Клубничный и Лимонный парфюм данной "линейки" и решила "поднакупить" других продуктов с аналогичными ароматами.

Благоухать так благоухать!

Клубничное мыло покорило меня своим "вкусным" ароматом, неплохими свойствами и вполне себе бюджетной ценой.

Об этом продукте и пойдет речь в моем новом отзыве.

Итак:

Жидкое мыло Brocard "Frutissimo" Клубничный мохито.

Как всегда, немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 300мл,

Цена: 65-80р, в зависимости от места продажи.

Где купить: это еще постараться надо, я заказывала на сайте Белорис, но неделю где-то ждала поступления этого мыла на склад. Сейчас я этот продукт вообще не вижу.

Кстати, мыло серии "Фрутиссимо" легче найти в наборе.

Упаковка, дизайн, функционал.

Мыло не имеет картонной упаковки и "пришло" ко мне в пластиковой таре.

Жидкое мыло Brocard "Frutissimo" Клубничный мохито.

Упаковка стандартная, как для продуктов этой серии, так и для жидкого мыла в целом.

На обратной стороне, можно прочитать подробную информацию о составе, узнать срок годности (три года) и информацию о фирме-производителе.

на обратной стороне
Баночка снабжена вполне надежным, пластиковым, помповым дозатором, который пока не давал сбоев.
Носик

Дозатор имеет довольно широкий "носик-отверстие" пользоваться им удобно.

Что бы начать использование средства, дозатор надо слегка повернуть.

Носик
Сразу скажу, что не понравилось в функционале. Белый пластик дозатора очень сильно пачкается. Я делала снимки, почти сразу как начала пользоваться средством.

Можно заметить, что белый пластик уже выглядит испачканным, хотя я его толком и не применяла. В дальнейшем использовании он окончательно потерял свой вид.

Расход средний.

Я пользуюсь мылом уже две недели, и банка опустела чуть более, чем наполовину.

Средний срок эксплуатации - месяц.

Запах, цвет, консистенция.

Цвет
Жидкое мыло имеет не очень яркий розовый оттенок.

Консистенция гелевая, довольно приятное. Жидкое мыло не очень жиденькое, несмотря на свое название, имеет среднюю по своей густоте консистенцию.

Цвет и консистенция
Аромат у средства очень приятный. Это действительно клубничный запах, он лишь совсем чуть-чуть "химический".

Аромат также имеет "мятную нотку", приятно освежая клубничную сладость. Это и правда мохито! Аромат нежный и выветривается примерно за 15 минут.

Аромат

Пенообразование.

Оно среднее, и я как раз не являюсь любителем обильных хлопьев пены.

пена
Пена бело-розовая и не очень густая.
Пена
И я сразу прошу извинить меня, за не идеальный внешний вид рук, со следами аллергии.

Состав.

Я нигде не нашла состава, поэтому поместила в цитату фото на обратной стороне тары.

Состав

Описание и обещания производителя.

Парфюмированное жидкое мыло Frutissimo Клубничный Мохито обладает особой формулой, мягко и бережно очищает кожу, сохраняя естественный PH кожи, дарит восхитительное ощущение свежести и фруктовый аромат. Клубничный мохито обещает настоящее приключение, немного безумное и непременно романтичное. Вечеринка на диком пляже, прыжок в море с высокого утёса, прогулка под незнакомыми южными звёздами. Пузырьки содовой увлекают за собой прямо в небеса и рассыпаются маленьким фейерверком.

Что я буду ждать от этого средства.

• Хорошего очищения кожи, без последующей сухости,
  • Приятного, клубничного аромата.

Обо мне. (Особенности кожи рук).

Кожа рук у меня сухая, иногда настолько, что шелушится. Особенно заметна сухость рук в осенне-весеннюю пору. Конечно же, я пользуюсь кремом для рук, но мне бы очень не хотелось, что бы мыло как-то дополнительно иссушало бы кожу.

Мои впечатления.

Я не умываю лицо этим мылом, используя его для мытья рук (иногда и для ног).

• Мыло хорошо очищает кожу и борется с загрязнениями различного типа.
  • Конкретно для лица я его не использую, но пару раз (не имея ничего другого под рукой) этим мылом я лицо умыла. Кожу чуть стянуло, но в принципе, мыться можно.
  • Средство не сушит кожу рук и не стягивает ее, после мытья кожа довольно нежная.
  • Продукт не раздражает кожу, использование его не вызвало у меня аллергии (в дополнении к той, что уже есть).
    Носик
  • Мыло обладает очень классным, приятным ароматом, схожим с натуральной клубникой!

В общем и целом.

Мне очень понравился этот продукт. Единственный неприятный нюанс - его буквально пришлось "вылавливать" и ждать.

Мыло нежно очищает кожу и имеет приятный аромат!

Подведу краткие итоги.

• Недорого стоит,
  • Имеет хороший объем,
  • Очень приятный запах,
  • Не сушит кожу,
  • Хорошо очищает ее.

Минусы:

• Белый пластик быстро пачкается,
  • Сложно найти в продаже.

Вердикт. Отличное мыло, пятерка и рекомендую!

Анна Вацеховскаярекомендует
13.03.2020
Аромат , наверное,просто восхитительный стоит..Клубничка там...
13.03.2020
В ванной будет смотреться очень красиво Love
13.03.2020
у меня был только гель для душа от Брокарда) понравился) а мылко не пробовала)
13.03.2020
даже не знала, что у брокарда еще и жидкое мыло есть. надо будет попробовать
13.03.2020
Даже мне человеку моющему руки в основном средствами для мытья посуды захотелось такое мыльце )) Буду тоже искать в магазинах.
Аромат земляники и клубники обожаю, только ради этого стоит купить. У меня сейчас тоже жидкое клубничное мыло, но заканчивается, надо новое купить.
Мне запомнилось, как вы описывали серию ароматов Фрутиссимо. И я потестила парочку как-то в Рубль Буме. На удивление какой-то лимонадный понравился, оранжевый такой. Такого рода ароматы и по 800-900 руб продают. А здесь скромная цена.
13.03.2020
Обожаю клубничные ароматы ? Ради одного запаха купила бы) Тем более, что-что, а жидкое мыло у нас в доме всегда необходимо?
Отличное мыло.)
13.03.2020
Приятное и ароматное мыло многим придется ко двору Smile
Хорошее мыло Smile
14.03.2020
Отличная цена за такой объем!
14.03.2020
Клубничное мохито... представляю как восхитительно пахнет это мыло
Я и правда не видела в продаже такое
15.03.2020
Люблю твредое мыло, но вот конкретно клубнично - мохитовое и бы и жидкое взяла))