Опубликовано 16 Апрель, 2024 - 07:24

Привет всем заглянувшим!

Я люблю заведения с кавказским колоритом, тем более что в моем городе их немало. И вот в один из будних солнечных дней мы с компанией решили посетить ресторан «Пури-пури»

Адрес: Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская 158/56 (напротив Публичной библиотеки)

Вообще по Ростову и области есть много заведений этой сети, и несколько ещё готовятся к открытию. С актуальным списком заведений можно ознакомиться вот тут.

Конечно, театр начинается с вешалки, а знакомство с заведением - с входной группы.

И тут, надо сказать, все симпатично - при входе стоят кадки, и создаётся впечатление, что ресторан утопает в цветах.

Интерьер

Мы расположились на крытой веранде, и там в целом было достаточно уютно.

Небольшие деревянные столики и столы железные столы побольше, обитые деревом.

На столах вазочки с сухоцветами, обилие учётов в интерьере. Очень интересные светильники, напоминающие папахи.

В целом находиться в заведении уютно, интерьер располагает к другим задушевным разговорам.

Меню

Состоит из нескольких брошюр - основное, детское и постное.

Я была с сыном, так что официант сама сразу принесла детское меню и предложила нам стульчик.

Само меню достаточно обширное, кроме типично кавказских блюд есть ещё и немного Европы, после списка позиций потом идут красочные картинки.

Я думаю, что любой посетитель без труда выберет что-то, что придётся ему по вкусу.

Но, увы, не все позиции есть в наличии.

Например, ачма с мясом оказалась на стопе, хотя это был будний день в районе обеда, странно.

Цены для подобного заведения средние.

Мой заказ

Я взяла тар-тар (да, я ем сырое мясо и очень его люблю).

Подаётся уже на чёрном хлебе с ростками зелени (гороха?). Не очень из-за хлеба. Он оказался даже не гренкой. И я предпочитаю все же, когда мясо отдельно, а хлеб кладётся рядом в качестве дополнения.

Также заказала харчо

Ну очень острый! Есть я его смогла лишь когда он полностью остыл. В остальном густой и наваристый, как и положено этому супу.
Подаётся со сметаной, лепёшкой пури и луком.

Ещё у нас был куриный супчик из детского меню, но фото его нет. Как только его принесли, сын заволновался, и его надо было срочно кормить. В целом супчик приятный, с фигурными морковкой и макарошками. Сын оценил блюдо положительно.

Но, увы, не все члены нашей компании были довольны кухней. Были нарекания по салатам, сказали, что зелень уже «переросток» и очень жесткая. Мне об этом сложно судить, эти блюда я не пробовала, а на вид они были вполне себе ок.

Туалетная комната

В заведении их две, по середине стоит большое зеркало.

Мне больше нравится, когда есть общий закуток, где стоит общая раковина и большое зеркало - можно поправить одежду или накрасить губы не у всех на виду.

А тут прям рядом посещение для персонала, и официанты все время туда сновали.

Не очень уютно. В остальном - все чисто, аккуратно и функционально.

Улыбнула табличка возле унитаза.

Резюме

Ну впечатления у меня от заведения остались не идеальные. Вроде в целом и неплохо, но в то же время у нас в городе такое разнообразие заведений кавказской кухни, и некоторые из них мне понравились больше. Тартар и харчо оказались в Пури-пури не моими блюдами, так что по кухне мы не сошлись. Вернуться сюда мне не хочется, заведение не зацепило. Так что общая оценка 4.

Другие заведения кавказской кухни

Мое любимое заведение для посиделок с подругой

Ресторан с бесплатным вином на завтрак

Вкусные и недорогие хинкали

Неплохо, но заигрались с современными веяниями

Midnight.asрекомендует