Опубликовано 5 Октябрь, 2023 - 14:38

около 73 рублей

Добрый день!

Крем для рук является одним из самых необходимых продуктов в моём косметическом "рационе". Питание и увлажнение моим рукам необходимо в любое время года, учитывая какой большой нагрузке ежедневно подвергается их тонкая и нежная кожа. Задумайтесь только, сколько раз в день вы моете руки? Множество. И это не учитывая другую работу по дому...

Поэтому когда закончился мой очередной экземпляр крема для рук, то на смену ему я купила в самом обычном магазине бытовой химии и парфюмерии это густое омолаживающее масло.

Рассмотрим его подробнее!

Примерная стоимость: составляет 350 тенге или около 73 рублей. Цена более, чем бюджетная.

Производитель: ООО "Фитокосметик", Россия.

Номинальный объём: 45 мл.

Срок годности: указан на вторичной картонной упаковке, мой крем изготовлен 15 марта 2023 года и годен до марта 2025. Таким образом, его срок годности составляет 2 года.

Для удобства потребителя информация о сроке годности помещена в рамку на белом фоне и заметно отличается от остального жёлтого цвета упаковки. Нужная информация сразу бросается в глаза, ещё до покупки средства, поэтому не нужно долго и мучительно выискивать срок годности на вторичной упаковке или, что ещё хуже, на шве тубы с кремом.

Срок годности после вскрытия не указан. Вероятно, можно использовать его до марта 2025 года (общий срок годности).

Есть защита от первого вскрытия в виде мембраны из фольги.

Упаковка и внешнее оформление средства:

Масло для рук упаковано в картонную коробку с прорезью, через которую хорошо видна сама пластиковая туба. Немного не понимаю такой способ упаковки, на мой взгляд, проще было бы полностью поместить крем в картонную коробочку или вовсе обойтись без неё. А так получается нечто среднее, нечто непонятное)) Однако, производителю виднее.

На коробочке нанесено множество информации о креме, его компонентах и многочисленные завышенные обещания производителя. Куда же без них)) Наиболее значимой информацией я считаю тип средства, его состав, предназначение, срок годности, краткий перечень эффектов, которые я могу получить, используя данный продукт.

Оформлена коробочка в жёлто-белых тонах с выделенными красным цветом надписями. Также аппетитно изображены натуральные составляющие крема, такие, как персики, боярышник и, скорее всего, капелька драгоценного масла какао.

Оформление, в целом, приятно для глаз, но уж очень много всего на упаковке. Но за такую невысокую цену считаю это мелочью и не самым важным фактором при выборе и оценке масла.

Сам крем находится в пластиковой тубе белого цвета, на которую также щедро нанесены различные обещания, эффекты от крема, польза его натуральных компонентов, способ применения и меры предосторожности, объём и срок годности. Всё, кроме полного состава. Цвета пластикового футляра повторяют цвета вторичной упаковки.

Присутствует защита от первого вскрытия. И вот за это спасибо! Прекрасно, что она есть на столь бюджетном креме.

Крышка обычная, винтовая, закручивается и откручивается свободно.

Крем легко выдавливается через маленькое круглое отверстие, никаких проблем с его подачей не возникает.

На мой взгляд, состав хороший для столь недорогого продукта. Присутствует натуральные ингредиенты, состав не пустой, содержит масла миндаля, персика и какао (указаны на первых позициях), экстракты боярышника и перечной мяты, аллантоин. Возможно, учитывая стоимость крема, их в нём немного. Но всё же, они есть. Радует отсутствие минерального масла и силиконов.

Консистенция и цвет густого масла для рук: самая обычная, кремовая, несколько более маслянистая, чем у простого крема, и на этом отличия заканчиваются. Не будь примечаний про масло и густоту, я бы и не сомневалась, что передо мной рядовой крем.

Имеет цвет топлёного молока.

Запах: приятный для моего обоняния, косметический, с ноткой масел; деликатный и ненавязчивый, на руках ощущается минимально.

Способ применения: производитель советует нанести небольшое количество крем-масла на чистую и сухую кожу рук. Не думаю, что кто-то применяет крем иначе)) Вот и я использую его таким же образом, а ещё могу нанести на кожу не только рук, но и тела после принятия душа.

Моя кожа рук ДО применения крема:

Моя кожа рук ПОСЛЕ применения крема:

Обещания производителя: на обещания производитель не поскупился. Начиная от самого названия - "густое масло для рук, омолаживающее, anti-age" до обещанных:

☆мгновенного впитывания,

☆мгновенного лифтинг-эффекта,

☆интенсивного питания и увлажнения,

☆повышения мягкости и эластичности кожи,

☆разглаживания мелких морщинок.

Целый перечень обещаний)) и это я перечислила самые основные, на оборотной стороне картонной упаковки можно прочитать дополнительные "сказки" от производителя.

А теперь перейдём непосредственно к моим личным ощущениям от применения крем-масла и сравним их с тем, что нам обещал производитель.

Начнём, пожалуй, с самого первого, то есть с названия крема - густое масло для рук. Из личного опыта использования, могу сказать, что это не так, перед нами обычный крем, с более маслянистой консистенцией, но не более того. Это уж точно не масло, и тем более, не густое.

Прежде чем перейти к омолаживающему эффекту, хочу рассмотреть обещания интенсивного питания и увлажнения. Здесь, увы, тоже заявления производителя далеки от реальности.

Ни о каком интенсивном уходе и речи нет, питание и увлажнение на среднем уровне. Не могу сказать, что средство плохое или совсем не работает, но ждать от него особых чудес не стоит. В качестве основного средства ухода за руками не подойдёт точно, крем хорош, например, для чередования с другими ухаживающими продуктами, но в одиночку с питанием кожи он не справится.

Больше подойдёт для использования летом, в начале осени и в конце весны, когда погода уже тёплая, центральное отопление отключено, и кожа не страдает от сухого воздуха в помещении и мороза и ветра на улице. На зиму, раннюю весну и позднюю осень будет слишком слабым.

Впитывается, действительно, очень быстро. Исходя из этого свойства, его удобно использовать днём или на работе, перед выходом на улицу.

К тому же, аромат у него не ярко выраженный, что тоже может стать плюсом при использовании крема на рабочем месте, например.

О повышении мягкости и эластичности кожи могу сказать, что такое небольшое действие есть, после нанесения крема кожа действительно смягчается, за счёт этого немного повышается и её эластичность.

Визуально этот эффект проявляется в небольшом разглаживании мелких, тоненьких морщинок на коже рук, возникших от сухости. Впрочем, эффект кратковременный. Крем впитывается и будто исчезает без следа, а кожа снова нуждается в питании и увлажнении. Морщинки и складки от сухости возвращаются на свои места.

Соответственно, про омолаживающее действие могу сказать, что его нет. Странно ожидать этого от бюджетного средства, да и вообще от крема для рук. Думаю, если необходимо заметно омолодить кожу рук, то, как минимум, без процедур у косметолога не обойтись. Одним кремом, пусть даже качественным и действенным здесь не справиться.

Что касается лифтинг-эффекта, то он минимален и его можно увидеть только в кратковременном визуальном разглаживании маленьких морщинок от сухости. Кожа выглядит привлекательно непродолжительное время и на этом всё. С первым же мытьём рук "карета превращается в тыкву", остатки крема смываются и кожа вновь возвращается к своему исходному состоянию.

Также я использовала это крем-масло для тела, оно даёт всё то же незначительное питание и смягчение, поэтому если кожа тела сухая, то лучше воспользоваться чем-то другим.

В целом, считаю этот крем довольно неплохим бюджетным продуктом для ухода за кожей рук среди дня, дома или на работе.

Он удобен в применении благодаря быстрому впитыванию и отсутствию выраженного аромата. Можно и нужно чередовать его с другими кремами, например, на ночь использовать действительно питательный баттер или аптечный пантенол.

К несомненным плюсам крема могу отнести наличие нескольких масел в составе, отсутствие силиконов и минерального масла.

Крем даёт небольшое питание и увлажнение, которого для тёплого времени года хватает; визуально кожа выглядит лучше, чем без крема.

Также приятно, что крем от первого вскрытия надёжно защищает мембрана из фольги.

Недостатков тоже хватает, самые весомые из которых - это недостаточное увлажнение и питание кожи.

Разумеется, отсутствует омолаживающее действие, а также обещания производителя слишком завышенны и многочисленны. Будь их меньше, было бы лучше. Я не слишком обращаю на них внимание и обычно даже не вчитываюсь, но здесь невозможно пройти мимо "сказок" маркетологов.

Продукцию ООО "Фитокосметик" продолжу покупать и дальше, попробую какой-нибудь другой крем, благо цена позволяет это сделать без потрясений для бюджета, да и в целом, мне нравится продукция фирмы, которую я уже успела использовать.

Благодарю за внимание!

sonic-sрекомендует