Опубликовано 14 Апрель, 2021 - 17:15

Телевизор куплен совсем недавно, но опыт использования уже имеется. Пора писать отзыв. Покупали мы данную модель не как основную, а как замену громоздкому телику, который у нас висел на кухне. Там мы смотрим ТВ нечасто, так что сойдет любой. Рады, что не слишком потратились.

Лично мне модель пришлась по вкусу, несмотря на то, что некоторые ее ругают.

Экран небольшой, но яркость и контрастность цветов позволяет нам легко рассматривать детали с другого конца кухни.

Конечно, при неправильном освещении ( а в маленьких кухнях свет с потолка часто попадает на экран) краски могут блекнуть, особенно если вид сбоку. Однако у нас свет далеко, окно тоже, и как видите, цвет идеальный.

Настройка элементарная. Даже пенсионер разберется методом тыка. Все же по-русски написано, без наворотов.

Можно менять цветонасыщение, тембр звука. Что касается последнего, то тут есть претензия, о которой я напишу ниже.

Есть родительских контроль, можно поставить пароль от ребенка.

Есть субтитры, что удобно для слепых и слабослышащих. У нас они выключены совсем.

Цифровые каналы сопровождаются вот такими удобными информационными надписями. Легко узнать дату, время, какой канал, какая передача идет, когда закончится. Что еще удобно: изображение сразу переформатируется, и менять формат на каждом канале отдельно уже не придется.

Есть 3 радиоканала. Изображений там нет, только звук.

Подключение удобное, есть все нужные штекеры и разъем USB.

То есть можно подключить антенну, цифровую приставку, если надо, а также воткнуть флешку для записи. Записать можно любую передачу, фильм, а потом посмотреть.

Инструкция отличнейшая, все в ней понятно и разжевано до мелочей. Всю приводить не буду.

Пульт самый простенький, но в принципе удобный, претензий никаких.

Телевизор можно поставить на 2 ножки, а можно повесить на стену. И ножки, и кронштейн, и все нужные для этого винты прилагаются. За что огромнейшее спасибо, искать не надо.

Теперь о недостатках. Их для меня пока только два.

1. На телике нет кнопочек. Вообще! Ну как-то неудобно иногда без пульта, а вдруг батарейки сядут? Даже включить телевизор без него не удастся.

2. Звук так себе. Слишком фонит и бубнит, эквалайзером можно лишь слегка подрегулировать тембр, но убрать помехи не удается. Однако все равно звук намного лучше, чем в телевизоре, с которым мы расстались (наш старый ЭлДжи так скрипел, что я слов не разбирала порой).

Если вы планируете ставить телевизор на тумбу, хорошо подумайте, стоит ли брать эту модель.

Динамики расположены снизу рядом с ножками, то есть весь звук направлен вниз. Отсюда и жалобы, что ничего не слышно. У нас телевизор висит на стене, громкость на 12 стоит. Я все прекрасно слышу. Но стоит включить чайник, помехи мешают слушать, приходится подкручивать звук. Но на кухне всегда так - шум мешает.

Также стоит засомневаться и в случае, если берете этот телевизор для пенсионера. Разобраться-то в нем легко, но звук нечеткий, многие старушки (да и молодые тоже) плохо разбирают такой звук с помехами.

Модель не самая экономичная в плане потребления электроэнергии, однако все равно куда лучше, чем наш телик 15-летней давности. Лично я приобретением довольна.

Остается только добавить, что это самая бюджетная модель своего ряда (диагональ 24). Дешевле просто не найти. Стоит порядка 7 тысяч, но мы с учетом акций и имеющихся в Эльдорадо баллов заплатили около 5000.

Вариант хороший, но больше для дачи или кухни. Выглядит симпатично, стильно, по-современному, однако в большую комнату надо что-то более солидное брать.

Достоинства
  • Легкий
  • Можно записывать на флешку
  • Недорогой
  • Понятное меню
  • Тонкий
  • Четкое и яркое изображение
Недостатки
  • Включение и управление исключительно пультом
  • Не слишком качественный звук
Герионарекомендует