Опубликовано 15 Октябрь, 2012 - 13:16

Сыр "Oltermanni" привлёк моё внимание своей относительно низкой жирностью - 29%. Всё, что я покупала до этого, ниже 45% не бывало, а мне сейчас лишняя жирность ни к чему. Если бы увидела 17%, то , конечно, купила бы именно его, но в наличии был только этот. Сыр находится в в яркой жёлтой пластиковой упаковке, обеспечивающей стерильность и герметичность, производитель - Финляндия. Это полутвёрдый сыр, имеет классический, традиционный финский вкус. В упаковке 250 граммов сыра, стоит 92 рубля, значит, цена полная цена за килограмм - около 400 руб.
Состав: пастеризованное молоко, бакконцентрат на основе молочнокислых бактерий , молокосвёртывающий препарат неживотного происхождения(химозин),поваренная соль, отвердитель( Е509). Без консервантов и лактозы.
Сыр близок к диетическому, отсутствие лактозы в составе - настоящее спасение для тех, у кого проблемы с её непереносимостью. Выглядит сыр "Oltermanni" очень красиво, режется легко, при этом не крошится и не прилипает к ножу.
Что касается вкуса, то в сравнении с обычными сырами сразу чувствуешь недостаток сливочности и жирности, что и вполне понятно при имеющейся жирности , сыр кисловат, имеет едва ощутимую горчинку, но хорошее качество ощущается сразу. От себя могу сказать, что этот сыр хорош к сухим виноградным винам, как нарезка на праздничный стол, т.е. для того , чтобы полностью раскрылся вкус "Oltermanni", нужно есть его отдельно от всего, на бутерброде он теряется и совершенно мне не понравился. Этот сыр нужно смаковать. Рекомендую, безусловно, всем этот качественный, диетический финский сыр.
Достоинства
  • Диетический
  • Отличное качество
  • Полутвёрдый
Недостатки
  • Нет
веронарекомендует
15.10.2012
Я сыры только так и ем, без всего, видела такой сыр в магните++++++++++
увижу,куплю на пробу+
Я бы посмаковала таким сыром! Laughing out loud Очень люблю СЫЫЫР! Smile +
15.10.2012
КрутоVа, а я по утрам пью кофе с бутербродами, в том числе и с сыром, но этот сыр, мне кажется, не бутербродный. Smile
+.Часто покупаю.
Я вообще очень люблю продукты марки Валио, и сыры в том числе Smile Всё очень вкусное и качественное!
16.10.2012
+Взяла бы такой, всё равно бутерброды не ем, а просто по отдельности сыром смакую Smile
Аппетитный сыр Exclamation Mark
16.10.2012
+ надо поискать такой, обожаю сыр Wink
17.10.2012
+ люблю продукты Валио, сыр ещё не пробовала!!!
Люблю такой сыр. +
Выглядит очень аппетитно Smile
он хорошего качества Wink +
17.10.2012
пробовала как-то , но вкус не распробовала=)+
17.10.2012
+ Мне не очень нравится, а мужу он по вкусу Smile
выглядит очень аппетитно.
18.10.2012
+ Не встречала еще сыр с такой низкой жирностью! Очень интересно попробовать Smile
18.10.2012
Очень люблю сыр, и этот тоже покупаю. Думала, он довольно популярный, но, как поняла из комментариев, не все на него обращали внимание)) +
19.10.2012
Хороший сыр, хотя я люблю более оригинальные сыры, необычные.
02.11.2012
+ Пока такой не пробовала
02.11.2012
Один из любимейших сыров Smile
09.11.2012
а я любитель пожирнее да потяжелее Steve
09.11.2012
Alexis Bledel - Так я тоже любитель пожирнее, но сейчас гастрит обострился , и врач запретил. Smile
21.02.2013
+выглядит очень аппетитно!! Tongue
28.04.2013
пробовала
понравился Smile
мне нравится этот сыр,часто покупаю