Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 21:36

несколько раз

Этот чай в матрешке мне подарили. Вообще я любитель/ценитель чая(в сторону кофе дышу ровно), но не профи. По глотку чая его происхождение, наименование плантации на какой его собирали определить не смогу. Мне либо нравится чай, либо нет. И забегая вперед скажу, что мне очень понравилось его оформление.

▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿

Описание

Название: Чай Hilltop “Пион”

Тип чая: Листовой

Серия: Hilltop

Вид чая: черный

Страна происхождения: Шри-Ланка

Вид упаковки: Подарочный футляр

▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵

▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿▿

Упаковка

Чай Hilltop находится в фольгированной упаковке, вес чая 50 гр., а уже затем он помещен в футляр-матрешку.

Размер подарочной упаковки: 14 * 13 * 6,5 (см)

Общий вес упаковки и чая 210 гр.

Цена в Озоне 280р. Но он не всегда есть в продаже. (Где купила подруга я не спрашивала)

Футляр сделан из жести в форме матрешки)

Снаружи нанесен рисунок пиона в вазе, внутри без окрашивания.

И сверху завязан розовый бантик?.

Вообще информации на самом чае или футляре нет. Только на банте и фольге указано название фирмы.

В интернете нашла информацию, что позиционирует производитель чай как крупнолистовой. Я бы назвала его среднелистовой)

Чая вообще-то маловато - всего 50 гр. Т.к. я его пью ежедневно и не мало, он у меня закончился довольно быстро.

Способ применения

Я чай завариваю френч-прессе в предварительно обдав его кипятком. Затем насыпаю в него чай, наливаю немного кипятка и ополоскнув чай — выливаю. После уже заливаю кипятком и даю настояться.

Результат

Чай насыщенного цвета. Но вот терпкого аромата, увы нет. Он, конечно, лучше, чем пакетированный чай и в разы, но не тот, который я купила бы себе снова. Тем более, что стоит он не дешево. К примеру, майский чай, отборный(не пакетированный, а россыпью) - лист его крупнее и у него есть аромат, вкус, терпкость. Чай Hilltop будет попроще.

Его плюс в том, что он не ароматизирован, иначе картина была бы испорчена. Лучше я сама лимон добавлю или мяту...

▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵▵

Итог

Если смотреть с точки зрения покупки чая — он не заслуживает внимания.

Но если есть цель сделать подарок — то, по своему опыту могу сказать, что мне понравился подарок в целом. Красивая упаковка, красивое название, неплохой чай, без ароматизаторов. И в футляре можно хранить какие-нибудь безделушки(или делушки). Я там сложила свои браслетики, чтобы не пылились.

Желаю приятных покупок)

Мой профиль.