Опубликовано 2 Январь, 2016 - 18:06

Добрый день!

Для начала хочу поздравить Всех с Праздниками!) желаю счастья, любви, добра, здоровья и всего самого-самого Smile Ну а теперь отзыв, пишу сегодня о моей любимой теме- аниме. Сейчас смотрю их не так часто, как хотелось бы, но всё же...Вот одно из недавно мною просмотренных- Клуб свиданий старшей школы Оран. Тру анимешник по-любому хотя бы слышал о нём, вот и я такая же была. После просмотра любопытство своё утолила, но в список любимых не внесла.

Итак, сюжет:

ИНФОРМАЦИЯ

Тип:TV Сериал

Эпизоды:26

Длительность эпизода:24 мин.

Статус: с 5 апр. 2006 г. по 27 сент. 2006 г.

Жанры:Комедия Романтика Школа Сёдзе Гарем

Рейтинг:PG-13

По-японски:桜蘭高校ホスト部

По-английски:Ouran High School Host Club

Other Names:Ohran Koko Host Club, Ouran Koukou Hosutobu, Ouran Koukou Host Bu, OHSHC

Благодаря своим способностям и трудолюбию Харухи Фудзиока получает право учиться и получать стипендию в Оранской старшей школе, самой престижной школе Японии, где обучаются отпрыски богатейших и знаменитейших семей страны.

У Харухи Фудзиоки короткая стрижка и непритязательная одежда, из-за чего все окружающие, похоже, воспринимают её как мальчика. Впрочем её это не особо волнует, как не волнует и то, что она из бедной семьи.

Спокойная учеба в школе для Харухи заканчивается в тот момент, когда она случайно попадает в комнату "Хост-клуба" школы, и разбивает вазу стоимостью 9 миллионов иен. "Хост-клуб" – это место, где состоящие в клубе юноши используя все доступные средства развлекают пришедших туда девушек из школы.

Не имея денег расплатиться за причиненный ущерб, Харухи ничего не остается, кроме как работать там прислугой для членов клуба до тех пор, пока не будет отработан долг. Впрочем, это длится недолго, вскоре члены клуба замечают, что под очками ботаника и непритязательной одеждой скрывается симпатичное личико. Отныне Харухи становится рядовым членом клуба, и её долг будет уплачен, когда её выберут сотня клиенток.

Сюжет довольно неплох для данного жанра. Как комедию аниме себя оправдало: есть неплохие ходы, но так же куча штампов. И ох уж эта дурацкая вставка в виде той бабы...Романтикой слабо пахнет, ибо если уж бить, то бить, а не давать эти намеки уровня жанра PG. Я поставлю больше на романтику между братьями.Школа и так понятно. Напомнила "Цветочки после ягодок". Гарем- как он есть, одна для всех самая лучшая и неповторимая. Ну и естественно седзе, парни будут блевать от уровня мимимишности.

Музыкальное оформление: убогое, даже оценивать нечего, опенинг и эндинг отвратные. Даже вот зацепиться не за что.

Персонажи:

Это школа, место, где собственно всё и происходит. Нарисована неплохо, во всяком случае лучше самих персонажей.

Вот и сама Харухи. Немного нетипичная героиня для гарема ибо ей выпало играть мужика. Но есть и типичные особенности гг гаремов: всем помогать,"типо" милая внешность, застенчивость в романтических ситуациях. Меня, как персонаж, она не заинтересовала. Мне было неинтересно за ней наблюдать. Но она хотя бы немного выходит из ряда вон.

Мой самый любимый персонаж этого аниме: Кея, из богатой семьи, умный, любит всем гадить, правда по-дружески, но всё же...Пытается казаться плохим парнем, хотя на самом деле очень предан делу и друзьям.

эта парочка не разлучима: Хани и Моридзука. Мелкий- суперкаратист, большой- истинный кудере. Интересная парочка вышла, но слишком штампованная.

Близнецы Каору и Хикару. Явный намек на яой, я хоть и любитель вышеупомянутого, но тут это так притянуто за уши и приторно, что скорее фу.

Типо самый главный в клубе Тамаки. Типичный блондинчик. От его правильности и приторности сплошное фу. Я не любитель чересчур сладеньких и правильных персонажей, потому -нет. Да, там есть в конце сериала за что зацепиться, но нет, нет и еще раз нет.

Чувак сверху- классный. Разбавлял хоть чуть-чуть просмотр, а баба снизу - раздражала. Её внезапные появления должны были быть смешными, но не фортануло.

Рисовка: Для тех лет- неплохо. Виды прорисованы лучше персонажей.

Итог: В целом неплохой гаремник, но мне не хватило чего-то. Этот жанр я всегда отдельно оцениваю. Ибо в нём чаще всего нет смысловой нагрузки и редко можно встретить нечто стоящее. Из последнего только Дьявольские возлюбленные были неплохи. Кстати, по этому аниме еще есть дорама, я посмотрела пару серий, но не впечатлилась.

Достоинства
  • Кёя
Недостатки
  • Вечнотупящая Харухи Фудзиока
Lina_ESCрекомендует
02.01.2016
Спасибо за наводку, в принципе пойдет посмотреть Big smile
02.01.2016
а мне он понравился,и жаль, что нет второго сезона.
02.01.2016
Мне понравилось данное аниме. Считаю одним из лучших в данном жанре. А вот Дьявольские возлюбленные....ну не знаю, героиня там гораздо глупее нежели в Хост клубе и сюжета практически нет, ее просто кусают. Но это, как говорится, на вкус и цвет Smile
02.01.2016
Редко смотрю аниме, но иногда прорывает. Можно и взглянуть. Laughing out loud
И Вас с наступившим Новым годом! Party Santa
Можно и взглянуть Wink
03.01.2016
И вас с Новым годом! Smile Я лично с удовольствием смотрела, а героине положено тупить, иначе сериала не получится Wink Гаремник что надо, ну кроме брюнетов и мелкого:)
10.01.2016
Я с Аниме вообще не знакома ))
Смотрела его курсе на первом, всю ночь напролет, рыдала от смеха Laughing out loud сейчас бы наверно таких впечатлений он у меня не вызвал, но в своем жанре он прекрасен и забавен. И да, опустим момент с тупящими ГГ =)
Помню, когда еще аниме увлекалась, мне этот мульт очень понравился) он очень смешной)
13.03.2016
Mashka Zarubina , это да Smile