Опубликовано 4 Август, 2024 - 14:18

Это концентрированный абсурд... Мне нравится

Шика-шика…
Приготовьтесь, такого умилительного и наглухо отбитого мультика давненько не было. Представляю вам аниме Моя подруга-олениха Нокотан в жанре гэг-юмора! Адаптация одноимённой манги от Wit Studio с весёлым визуалом и просто помпезным музыкальным оформлением. Последнее настолько удалось, что опенинг застревает в памяти мгновенно и очень надолго. Очень странная, но по-своему очаровательная история.
СЮЖЕТ
Неожиданно, однако у этого аниме есть сюжет! Торако Коси — идеальная ученица с запятнанным прошлым. Сейчас она умница и красавица, но раньше была настоящей хулиганкой. И вот Коси встречает Шиканоко Ноко, то ли девочку, а то ли оленя, которая сразу прочухала истинную натуру главной героини. Теперь эта рогатая дурында может всем разболтать самый страшный секрет Торако, поэтому с несносной оленихой нужно срочно что-то делать!
ГРАФИКА
О! Это потрясающе! Специалисты из Wit Studio знают своё дело. Не суть важно, что там было в первоисточнике, адаптация выкручивает графику под гэг-юмор на максимум. То есть это не визуальный шедевр для эстетов, но картинка делает ровно то, что должна.
МУЗЫКА
Этот приставучий опенинг продолжает играть в голове, даже когда просмотр серии давно завершён. Очень прилипчивая, как и Нокотан, песенка. А OST самого сериала поднимает настроение даже лучше, смешных рожиц и неожиданных поворотов!
ИТОГ
Не знаю, насколько этот мультик хороший, но как адаптация комикса аниме Моя подруга-олениха Нокотан приводит меня в восторг! Тут проделана грамотная работа над графикой и звуком, из-за чего сериал всё-таки смешной. Не всегда и не во всём, но всё же… В любом случае перед вами, пожалуй, лучшее аниме про оленей, поэтому можете начинать смотреть, чтобы наконец закрыть этот неосознаваемый до сих пор гештальт. Рекомендую обратить внимание!

Просто Парень032рекомендует