Опубликовано 9 Апрель, 2022 - 16:57

Всем привет!)

Для тех, кто не употребляет сахар в чистом виде, уже давно придумали множество самых разных заменителей.

Я чаще всего использую сироп голубой агавы или жидкую стевию. И вот моя стевия, к сожалению, закончилась, а другую такую на полках в магазине не найти теперь( есть только либо таблетки, либо в виде порошка.

И т.к. я использую сахарозаменитель исключительно для выпечки, решила попробовать этот, в виде порошка.

Подсластитель я купила в Перекрестке, в отделе здорового питания. Кстати, там очень хороший ассортимент продукции для тех, кто следит за своим весом и питанием.

Масса нетто всего 60 грамм (в одном саше 1 грамм). Стоимость одной упаковки 119 рублей (и это цена со скидкой).

Если подсчитать, то полкило подсластителя будет стоить около 1000 рублей. Совсем не бюджетно. Хотя, для подобных продуктов не так дорого.

В упаковке 60 Саше-пакетиков, в каждом из которых по 1 грамму подсластителя

Состав меня порадовал, а энергетическая ценность тем более)))

Это ж надо! Сладко, вкусно, да еще и 0 калорий!

И витамин D3 сюда добавили, а он между прочим, очень полезен для организма

Способствует повышению иммунитета

Способствует укреплению костной ткани

Способствует улучшению настроения

Пакетик практически невесомый, открывается легко

Внутри вот такой белый порошок, напоминающий мелкую соль

Порошок белого цвета, без какого-либо аромата.

На вкус действительно сладкий, но не приторно. Если пробовать в чистом виде, то можно почувствовать не очень приятное послевкусие эритрита (после стевии такого не бывало)

На упаковке написано, что данный подсластитель устойчив при нагревании, поэтому я смело добавляю его в выпечку, которую просто обожаю есть на завтрак.

Покажу вам некоторые ПП- блюда, в которые я добавляла подсластитель

Овсяно-творожные маффины

Запеканка (без муки) с изюмом

Овсяная запеканка с бананом и малиной

Йогуртовые оладьи

Ну и конечно в ягодное "варенье" и сырники

Подсластитель придает выпечке сладость, но при этом не наносит вреда здоровью и фигуре.

На одну порцию достаточно 1-2 саше

Хочу отметить, что чрезмерное употребление подсластителя может оказывать слабительный эффект, поэтому лучше не злоупотреблять.

Как говорится: "Хорошего- помаленьку")))

Рекомендую 👍

Достоинства
  • 0 калорий
  • Сладкий
  • Содержит витамин D3
  • Удобная упаковка
Сюзанна_91рекомендует
09.04.2022
Какие вкусняшки) хочу к вам в гости))