Опубликовано 10 Февраль, 2021 - 20:08

Привет всем красоткам!

Я обожаю сухие скрабы, поэтому, на мой день рождения подруги подарили мне этот скраб. Такого скраба от Dobrovit "FitContour" я никогда не встречала раньше. И даже не знала о существовании такой марки.

Цена: 365 (1690) рублей по акции на wildberries.

Объём: 100 гр.

Бренд: Dobrovit.

Страна производства: Россия.

Внешний вид: скраб находится в небольшом пакете. Если честно я даже удивилась, когда взяла в руки, потому что пакет очень тоненький, как будто кто-то уже забрал половину скраба))

Сзади нет ничего такого, ни наклеек ни дизайна.

Вся нужная информация есть на наклейке, которая расположена на лицевой стороне скраба.

Сверху пакета есть есть замок зип-лок. Это очень удобно, потому что можно легко закрыть упаковку пока находишься в душе и не переживать, что вода попадет в пачку.

Открываем пачку....И видим, что самого скраба меньше половины.

Текстура: мелкая однородная. Нет комков и сгустков. Скраб рассыпчатый. При нанесении чувствуются масла в составе.

Аромат: яркий, нежный, пахнет сладким кокосом и кофе. Мне очень нравится запах, так и хочется окунуться всей в него.

Ощущения от применения: распределяется довольно сложно, потому что большая часть скраба просто опадает с кожи. И вся ванна оказывается в этой крошке.

На коже частицы оказываются небольшими.

• Средняя жёсткость . Тут виноваты осыпающиеся частички. Все летит в разные стороны. Особо растереться не получится, потому что нужно приложить большие усилия. Если сравнивать с другими форматами - требуется больше усилий для подобного результата.

• Делает кожу мягкой. Кожа после принятия душа со скрабом становится мягкая и нежная. Скарб отшелушивает ороговевшие клетки кожи.
  • Не оставляет масляной плёнки. После душа нет желания нанести крем или молочко. Масла, входящие в состав скраба и так питают кожу.
  • Не могу оценить антицеллюлитные свойства. Так как одним скрабом эту проблему не решишь.
  • Не травмирует кожу. Работает мягко, не царапая кожу.
  • Ценообразование. Даже 365 рублей за 100 грамм смеси на 7 процедур - является сильно задранной и необоснованной. Не знаю, кто бы стал покупать его без скидки.
  • Запах. При открытии доносится просто божественный кофейный и кокосовый аромат.
Достоинства
  • Быстро отшелушивает ороговевшие клетки
  • Кожа мягкая и нежная
  • Не оставляет масляной пленки
  • Не травмирует кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Большая цена за маленький вес
  • Не обнаружила
Red.iceeрекомендует
10.02.2021
никогда не встречала эту марку)
10.02.2021
Люблю кофейные скрабы, но бренды последнее время уж очень большую накрутку делают на них Sad
Интересный скраб🤗
Выглядит классно)
Уже представила аромат 😍
15.02.2021
люблю такие скрабы за ароматы, но ценник на них, конечно, не всегда гуманный Sad
23.02.2021
интересно было бы попробовать этот скраб!
24.04.2021
Спасибо за ваши прекрасные отзывы, все все нравится 😍