Добро пожаловать !
Солнцезащитный крем является главным атрибутом жаркого лета. И к этому сезону фирма Fito косметик выпустила линейку солнцезащитных средств в которую входят:
- Fito косметик народные рецепты крем для лица и тела солнцезащитный мультивитаминный SPF50 50мл;
- Fito косметик народные рецепты крем-гель для лица и тела солнцезащитный освежающий SPF20 50мл;
- Fito косметик народные рецепты крем для лица и тела солнцезащитный ультраувлажняющий SPF30 50мл;
- Fito косметик народные рецепты крем-молочко для тела после загара интенсивное увлажнение и питание 50мл;
Я выбрала именно первый, т.к. у него самый высокий уровень SPF.
Внешний вид.
Упаковка представляет собой простой, компактный майонезный пакетик с яркими рисунком и надписями.
От производителя.
Водостойкий мультивитаминный крем с усиленной защитой от солнца максимально эффективно защищает кожу от солнечных ожогов, появления пигментных пятен, покраснения и раздражения. Инновационная формула с высоким содержанием фотоактивных энзимов крыжовника и смородины запускают внутриклеточные процессы самоомоложения, препятствуя возникновению сухости, стянутости, зуда и дискомфорта.
Натуральная основа крема с маслом зародышей пшеницы мгновенно проникает в кожу, успокаивает и восстанавливает поврежденные клетки. Уникальный питательный коктейль на основе экстрактов сладкого миндаля, хлопка и протеинов шелка защищает кожу от агрессивного воздействия окружающей среды, насыщает клетки кислородом, витаминами и ценными микроэлементами, оказывает общеукрепляющее и тонизирующее действие, возрождая гладкость кожи и шелковую мягкость.
Применение.
Равномерно нанести крем легкими круговыми движениями на чистую сухую кожу лица и тела перед принятием солнечных ванн. Рекомендуется повторить процедуру нанесения после 4-5 водных процедур. Для наружного применения. При попадании в глаза - промыть водой.
Консистенция и цвет.
Легкий крем светло-зеленого цвета. Быстро впитывается, не оставляет жирной пленки, но и хорошего увлажнения он Вам не даст. Обладает специфическим запахом. Я использую крем, как базу под макияж. Тональный ложится хорошо, не скатывается. На мой взгляд, для тела у него слишком маленький объем, хотя он довольно экономично расходуется.
Состав.
Производить утверждает, что состав полностью натуральный, но Экоголик думает иначе.
Состав взят с официального сайта Fitoкосметик.
Aqua, Camellia Sinensis Leaf Water (Настой Зеленого Чая), Prunus Persica Kernel Oil (Масло Персика), Galshield UV Care (Octocrylene, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Benzophenone – 3, Ethylhexyl Salicylate), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (Масло Зародышей Пшеницы), Caprylic / Capric Triglycerides, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract (Экстракт Облепихи), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Monostearate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Benzophenone-4, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract (Экстракт Черники), Xanthan Gum, Polyquaternium-37, Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Экстракт Сладкого Миндаля), Gossypium Herbaceum Extract Extract (Экстракт Хлопка), Silk (Протеины Шелка), Corylus Avellana Leaf Extract (Экстракт Лесного Ореха), Ribes Uva-сrispa Fruit Extract (Экстракт Крыжовника), Ribes Nigrum Juice (Сок Смородины), Parfum, Retinyl
Palmitate (Витамин А), Ascorbic Acid (Витамин С), Tocopheryl Acetate (Витамин Е), Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, CI 42090.
А ниже представлен разбор с сайта Экоголик.
Пользоваться товаром с таким составом или нет, решать только Вам.
Эффект.
- Увлажняет, но можно найти и намного лучше за ту же цену.
- Водостойкий (насчет 5 купаний не знаю, но вполне может быть).
- Солнцезащитный, работает на отлично. Использую уже два месяца лета, спокойно выхожу в самую жару, а загара до сих пор нет.
- Уход за кожей. Немного смягчает и не более.
- Защита от аллергии, ожогов и раздражений. Не думаю, что крем сможет защитить от аллергии.
- Омолаживает и тонизирует. Нет.
Заключение.
К сожалению, не все обещания производителя оправдались, но как защитный крем на лето в дорожную косметичку вполне сойдет. Но не стоит ожидать от него чего особенного. К тому же у фирмы Floresan можно найти намного лучше.
Спасибо, что заглянули !