Опубликовано 15 Август, 2022 - 00:10

несколько раз

Многие владельцы длинношерстных собак сталкиваются с колтунами. Я грумер, и сразу могу дать совет - если колтуны начали появляться - постарайтесь не ждать, когда их станет много, и только потом вести к грумеру, надеясь на чудо. Лучше, если колтун в таком месте, что его отрезание не повлияет на внешний вид шерсти и образа собаки, лучше отрезать и не морочить себя и животное вычесыванием. Если все же часть тела на виду, попробуйте расчесать сами. Подмышки, пах, зона за ушами, между пальцев - бреем - кстати, это частые зоны появления колтунов.

Сегодня я расскажу про спрей для ухода за шерстью кошек и собак Muzzle и покажу как с ним работать.

Купила я данное средство на Ozon. Сейчас написана цена 299 с якобы перечеркнутой 899. Вроде бы я по той же цене и брала.

Флакон 250 из непрозрачного пластика с пульверизатором.

Необходимая информация о применении, составе, производителе.

Заявлен от все же именно для повседневного ухода за шерстью и шоу-подготовки. Я использую этот спрей для распутывания колтунов.

Однако одного спрея мало. Нам понадобится колтунорез и частый металлический гребень.

Зубцы вылетают именно когда расчесываешь сложные колтуны. Но давайте по порядку. Вот у нас колтун

И еще всякие листья прицепились. Берем спрей для распутывания колтунов и распыляем на проблемные места. Втираем пальцами в колтуны, оставляем на несколько минут. И только потом берем колтунорез - вот эти грабельки. Втыкаем зубцы колтунореза над колтуном в шерсть (только не в кожу) и начинаем сверху вниз аккуратно прорезать зубцами влажный колтун.

Потом начинаем потихоньку от кончиков прочесывать проблемное место сперва редкой стороной гребня, затем - частой.

Вот, что мы вычесали. И получили вот такую лапку с расчесанной шерстью.

Средство, как мы видим, работает. Пахнет приятно. Жидкое, промачивает хорошо. Но есть один момент - практически сразу заело пульверизатор на флаконе. Поэтому я перелила немного в тревел-флакон.

Видно и само средство, хотя вид не влияет на эффект. Эффект есть, цена смешная, флакон подводит. За него и сняла балл.

Также предлагаю ознакомиться с моими отзывами на другие товары для животных, в том числе и связанные с грумингом. Пусть ваши питомцы будут здоровы и красивы.

cat_mew85рекомендует