Опубликовано 12 Июнь, 2015 - 15:50

Всем привет!!

Сегодня расскажу вам про матирующую базу под макияж от SEPHORA.

Эта база продается только в магазинах Иль Дэ Боте.Стоимость базы 650 рублей. Лично для меня дороговато для такой базы,но пользоваться буду ей долго,так что нормально. Покупала ее в январе 2015 и кончатся она пока не собирается. Пользуюсь ей редко,так как у меня кожа нормальная склонная к сухости и она немного подсушивает кожу,но когда мне нужна ровная кожа я ей пользуюсь. Главное хорошее увлажнение.

У нее приятная,силиконовая текстура. При растирании по коже лица,она превращается в пудру.

Кожа после базы шелковистая ,нежная гладкая. Тон ложится хорошо,главное не переборщить с ней. Так же можно подмешивать ее в тон,что помогает продлить стойкость тонального средства.

Теперь про плюсы и минусы:

Плюсы:

+ экономичность

+ выравнивает рельеф кожи

+ матирует

+ немного продлевает стойкость макияжа

+ удобная помпа

+ приятная упаковка

+ пудровый финиш

+ не забивает поры,хотя и с силиконом

Минусы:

- продается не во всех магазинах. Только в Иль Дэ Боте

- не походит для сухой кожи

- может забить поры

В принципе не плохой вариант матирующей базы,но можно найти вариант подешевле и более доступный.

всем спасибо за внимание!! Ваша Ви))

Достоинства
  • Не скатывается
  • Не создает эффекта маски
  • Приятная текстура
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Состав
15.06.2015
У меня пробник этой базы, так и не поняла ее..эффект на мне незначительный
Kiska_murka ,я тоже особо от нее пользы не заметила,но вот буквально позавчера нанесла ее и в жару нормально проходила и макияж не потек. Не знаю ,ее ли это заслуга или тона Smile
15.06.2015
базы на основе силикона преображают кожу! поры скрывают на ура! у меня база от Катрис. Но я тоже опасаюсь как бы она не забила поры
kation . с этой базой я пока забитых пор не замечала))
15.06.2015
Судя по отзывам база неплохая, но дороговато для меня Cool
Rityxa,у неё расход маленький, её на долго хватает)))
28.05.2016
Хорошая вещь Smile
24.07.2017
У меня кожа очень жирная, и я когда пару месяцев назад узнала что такое база под макияж, я просто в шоке была... До чего техника дошла, а я все на лыжах))) попалась миниатюра базы муф. Его стоимость очень приличная, и уже готова была раскошелиться, как дали в ИДБ пробник сефоры. Полезла читать отзывы) 650р это дорого? Девы расскажите тогда варианты? Я нашла только люкс и 650р мне кажется сверхдешево))) на что обратить внимание? Кстати сефора мне очень понравилась, эффект супер)