Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 23:01

Доброго времени суток💜

Сегодня я расскажу о недавней спонтанной покупке - матовой помаде для губ Kiki Matte Lipstick. С данным брендом ранее не была знакома, случайно увидела их продукцию на прилавках местного магазина Сатурн. Первое на что я обратила внимание - цена. Она была очень низкой и привлекательной, ради интереса я взяла одну помады на пробу, давайте рассмотрим ее повнимательнее.

◆ Информация от производителя:

Матовая устойчивая помада. Обладает насыщенным цветом и превосходно наносится, создавая тонкое равномерное покрытие. Абсолютно не сушит губы, дарит бархатное покрытие и матовый цвет.

◆ Место покупки - магазин Сатурн, ещё видела продукцию Kiki на Озон.

◆ Стоимость - в районе 100 рублей.

◆ Производитель - «Diane Dubeau Company Inc», написано, что помада была изготовлена в США, но я что-то очень сомневаюсь.

◆ Объём - 3.8 грамм.

◆ Срок годности до июля 2023 года.

◆ В линейке 14 оттенков, у меня под номером 613 «Шоколад»

◆ Состав:

Каприловый (каприновый) триглицерид, минеральное масло, гидрогенизированный микрокристаллический парафин, озокерит, тальк, слюда, диметилсилилат кремния, токоферола ацетат, феноксиэтанол, ароматизатор, красители

🔸Внешний вид🔸

Футляр внешне ничем не примечательный, выполнен из чёрного пластика. На нем можно увидеть небольшое, прозрачное окошко, через которое виден оттенок помады. При выборе я как раз и ориентировалась по нему.

Помада оформлена простенько, единственный элемент декора - кружевной узор на краешке.

На лицевой стороне виднеется название бренда «Kiki» и наименование продукта «Matte Lipstick». Весь текст написан белым шрифтом.

С обратной стороны есть наклейка с информацией на русском. Из неё можно узнать о составе, месте производства, сроке годности и объеме.

Номер оттенка указан на донышке футляра. Цвет на наклейке абсолютно не совпадает с реальным.

Механизм, выкручивающий стика работает без нареканий, а колпачок плотно и надежно захлопывается. Можно со спокойной душой брать с собой помаду и не боятся, что та неожиданно раскроется.

Стик помады имеет самую стандартную форму, скошенный и заострённый к кончику.

🔸Оттенок и текстура🔸

В линейке матовых помад Kiki представлено 14 оттенков. В магазине выбор был не велик и из того что было, мне приглянулся оттенок под номером 613 «Шоколад».

Цвет очень красивый и нетипичный для меня. Тёплый коричневый оттенок. На удивление, он достаточно повседневный и универсальный.

Помада по текстуре - кремовая, но слишком плотная. Из-за этого мне некомфортно наносить ее на губы, что бы передать цвет приходится сильнее давить и все равно она ложится максимально неровно и с проплешинами.

Аромат тоже оставляет желать лучшего, он неприятный. Хорошо, хоть после нанесения, на губах не ощущается.

🔸Ощущения на губах🔸

За счёт плотной, пластилиновой текстуры на губы помада нормально не ложится. На фото можно увидеть неровности, проплешены и вообще вид не самый приятный. Ещё она не прокрашивает слизистую. Я бы постыдилась с такими губами выйти из дома.

Так же из-за плотной текстуры помада ужасно сушит губы и подчеркивает малейшие шелушения, трещины и неровности. На моих склонных к сухости губах этот эффект более заметен.

Застывает она быстро, ложится непонятным финишем. Обещанной матовости точно нет, она скорее даже блестит на губах.

В носке ощущается вполне комфортно, есть сухость и стянутость, но это не критично.

🔸Стойкость🔸

Здесь помада Kiki тоже звёзд с неба не хватает. На губах держится час, максимум два. Приём пищи не переживет точно. После стирания, губы выглядят очень неприятно, так как помада подчеркнула все шелушения.

Демакияж можно делать любым доступным средством.

🔸Итог🔸

Ох, матовая помада от Kiki мне совершенно не понравилась, из ее плюсов можно отметить только:

• Бюджетную цену✔️

• Ложится проплешинами❌
  • Сушит губы❌
  • Подчеркивает все шелушения❌
  • Плохая стойкость❌

Категорически не советую к покупке, лучше доплатить и купить более достойную помаду.

Всем спасибо за внимание🤎

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивые оттенки
Недостатки
  • Не матовая
  • Не стойкая
  • Немного сушит
  • Трудно наносить
  • Хлипкая упаковка
Taya2020не рекомендует