Опубликовано 9 Сентябрь, 2022 - 03:57

Приветствую!

Я ценю тканевые маски за доступность, эффективность, быстрый результат и накопительный эффект. Бывают как крутые, которые уже в фаворитах, и покупаются мною на регулярной основе, бывают - полный провал. Однако, всегда стараюсь покупать что-нибудь новенькое. Так, я однажды купила несколько масок по смешной цене - и некоторые из них покупала потом в большем количестве, ибо классные. Сегодня расскажу про еще один вариант китайской маски из супермаркета. На этот раз Sohem.

Общая информация:

• Место покупки: Перекресток
  • Цена: 29,90 рублей
  • Объем: 25 мл
  • Производство: Китай

Несколько слов про упаковку

Тканевая маска упакована в классический пакетик-саше, фольгированный изнутри. По размерам несколько меньше, чем привычные мне форматы, зато удобно брать с собой в косметичке. Так, похожие маски за тридцатник выручали меня в больнице. Дизайн - странный, причем тут пустышка (соска?) Ну, да и пусть.

Тканевая маска для лица Sohem Восстанавливающая с коллагеном отзывы

На оборотной стороне представлена полная информация о маске, и о производителе. Информационный русифицированный стикер отсутствует за ненадобностью.

Тканевая маска для лица Sohem Восстанавливающая с коллагеном отзывы

Для удобства вскрытия предусмотрены глубокие риски по краям сашетки.

Тканевая маска для лица Sohem Восстанавливающая с коллагеном отзывы

Открывается она легко, лишь чутка подтекала сыворотка - но, не критично. Также, особенность китайских масок из перекрестка - тонкий материал, и дополнительная пластиковая подложка.

Органолептические свойства

Сыворотки очень много, она гелевая и средней густоты. Однородная, не мылкая, и без намека на маслянистость. Аромат приятный - еле уловимый лимон, который слышится лишь первые минутки после нанесения. На коже, соответственно, не задерживается.

Тканевая маска для лица Sohem Восстанавливающая с коллагеном отзывы

Ткань основы максимально тонкая, почти прозначная. Да, есть дополнительная подложка, но как показывает практика - легче снять подложку вначале, и потом расправленную маску нанести на лицо.

Лекало

Оно вполне адекватное - разрезы под рот и глаза на месте, и подходящего размера. На мое не очень широкое лицо европейского типа, с высоким лбом и не миниатюрным носом маска легла хорошо.

О составе

Для маски за 30 рублей - очень даже не плохо. Это стандартный, полунатуральный состав косметической базы со всякими полезными штуками, вроде ряда аминокислот и полезных экстрактов, и так далее.

Кислоты:

гиалуроновая и фолиевая

Экстракты:

дендробиум, водоросль модзуку, овёс

Ещё полезности:

коллаген, жемчуг, серицин

Опыт использования и результаты

Итак, особых чудес не ждала, но опыт говорит, что может быть и лучше. Но, для начала, мне стоит немного рассказать про свою кожу.

28 лет, коза нормального типа, но малоувлажненная. Есть рельеф морщинок на лбу, которые выступают в роли своеобразного индикатора степени увлажненности кожи. Все логично - чем более кожа увлажнена, тем менее выражен рельеф.

Тканевая маска для лица Sohem Восстанавливающая с коллагеном отзывы
Локально есть немного расширенных пор, черных точек и несколько закрытых комедонов на фоне ГЗТ. Также, имеется пара ниточек купероза. Кожа немного уставшая, в меру чувствительная.

Тканевая маска для лица Sohem Восстанавливающая с коллагеном отзывы

Во время экспозиции маски (25 минут) не было неприятных ощущения. Маска была комнатной температуры, и дополнительных спецэффектов в виде охлаждения она не вызывала.

Тканевая маска для лица Sohem Восстанавливающая с коллагеном отзывы

После снятия маски на коже практически не осталось эссенции, только чуть-чуть и локально. Заломов на коже маска не оставила.

Тканевая маска для лица Sohem Восстанавливающая с коллагеном отзывы

Сыворотка очень быстро впиталась в кожу, и через 5 минут на коже не осталось совершенно никакого намека на липкость и эффект пленки.

Результаты меня порадовали, и разочаровали одновременно. Увлажнение есть, но слабенькое. Однако, немного увеличилась упругость кожи. Рельеф морщинок немного разгладился, но без восторгов. То есть, вот всего по чуть-чуть: немного освежила вид, немного увлажнила, слегка разгладила рельеф, немного тонизирования...

Тканевая маска для лица Sohem Восстанавливающая с коллагеном отзывы

На покраснения кожи и поры маска никак не повлияла, но и совершенно не забила их - это радует. По факту, эта маска стала приятным времяпрепровождением с релаксом после трудного дня, ну и легким буфером между очищением кожи и последующим уходом.

Тканевая маска для лица Sohem Восстанавливающая с коллагеном отзывы

Довольно капризный крем с этой сывороткой в конфликт не вступил. Однако, пока что "соска" не стала для меня любимицей среди бюджетного бюджета из Перекрестка.

Приведу примеры других масок за 29 рублей, а потом подведу итоги.

Отличное увлажнение с видимым эффектом за 29 рублей

золотая малышка с ретинолом в составе

Хорошая маска, покупку которой я повторила несколько раз

А что в итоге с Sohem?

Плюсы:

• Не оставляет липкости
  • Соотношение состава и цены
  • Лекало
  • Легкий лифтинг эффект
  • Не оставляет заломов

И минусы:

• Слабое увлажнение
  • Всех эффектов по чуть-чуть

Тканевая маска для лица Sohem Восстанавливающая с коллагеном отзывы

По честному? Маска не плохая, но работа на тройку с плюсом. Рекомендовать могу, но больших надежд на нее не возлагайте!

На этом у меня все, спасибо за внимание!

Mrs_Etрекомендует
09.09.2022
Мне вообще за такую цену последние пол года ни одна маска не попадалась, а эффекта и от маски за 300 р иногда не бывает
Спасибо за обзор, буду знать)