Опубликовано 1 Февраль, 2020 - 17:13

Поговорим с вами о насущном? Всякие кремики, масочки и декоративная косметика - всегда важно, всегда нужно. Но главное не забывать и о уходе за стопами. Тем более, что именно на стопы идет такая колоссальная нагрузка - не всегда удобная обувь, каблуки... А если летом, то шлепанцами "набиваешь" пятки...

Искренне завидую девушкам, у которых кожа стоп просто в идеальном состоянии, как попка младенца. У меня такого счастья не наблюдается, и без практически ежедневного ухода быстро становится не очень эстетично выглядящей. Показывать фото не буду, зачем народ пугать Smile

Поэтому в моем арсенале всегда есть всякие пилки и целая гора всяких кремушков и масок. До определенного времени пользовалась довольно неплохой абразивной пилкой от Staleks. И вот она была реально крутой, но спустя время деревянная конструкция выглядит не очень опрятно. Но тут я сама виновата - она хранится в ванной, и поэтому из-за высокой влажности потихоньку и начала приходить в негодность. Но именно деревянная составляющая.

Поэтому решила искать более современный вариант. Пилки Шоль отмела сразу - уж очень противоречивые отзывы. И чаще всего они негативные, что если попадется подделка, то от неё толку-то.. Мощности не хватит нормально обработать сухие пятки.

И тут мне на глаза попадается вот реально крутая новинка, которую прям очень сильно хотела попробовать - лазерная пилка! Решено, надо брать. Ну, и в довесок еще и кучу всякого - расческа, милейшая умывашечка чичи, кусачки... Всё для полноценного ухода за собой.

Пилка пришла достаточно хорошо упакованной - в своей индивидуальной упаковке.

Вообще, у этого производителя есть несколько видов лазерных пилок. Но я остановилась на этой потому что она двухсторонняя - имеет разные степени "грубости" и еще есть прикольная штучка - вкладыш для пальцев. А то удобно же, взял маленький наконечник и вжик-вжик аккуратно обрабатываешь пальчики.

Mowe Professional Лазерная тёрка Quadro Sun+ - мне показалась самым оптимальным вариантом.

Она достаточно большая, но легкая. И площадь самой рабочей части достаточно большая, можно прям одним махом обработать бОльшую часть своих лапок.

Изначально на терке был защитный слой - наклейка.

В руке лежит очень и очень удобно, выскользать не норовит. Сама терка сделана очень круто и добротно.

И после того, как я впервые взяла эту терочку в руки - больше не хочется возвращаться к другим пилкам, лезвиям или пемзе. И мне нравится, что здесь нет дерева, которое может размякнуть, разбухнуть и т.д.

Пилка двухсторонняя и состоит из "крупной" и "мелкой" части.

"Крупная" сторона

Первая ступень с деформацией рельефа предназначена для удаления грубой кожи и кожи вокруг пятки.

И я просто обожаю эту сторону. Она невероятно крутая в летнее время. Когда шлепанцы или на пляж и как-то очень быстро кожа пяток огрубевает. А тут буквально пара движений и она снимает просто невероятное количество грубой кожи. Снять ею больше, чем нужно, как это бывает с лезвием - достаточно сложно.

И я пользуюсь ею всеми возможными способами - как на сухую кожу, так и когда лежишь в ванной, распарила лапки и вот прям по влажной коже быстрыми движениями туда-сюда. Что так, что в другом случае - она одинаково хорошо снимает всё лишнее. И пятки сразу мягонькие.

Разве что могут потом оставаться мелкие зацепки. И они ощущаются, когда ходишь в ванной о ковру, то прям есть такое идиотское ощущение, когда цепляешься. Бууууэ.

Поэтому для этого нужна вторая сторона.

Обратная сторона тёрки ровная и она зашлифовывает кожу пятки, делая её более гладкой, без ощутимых заусенцев.

Она прям усыпана мелкими "солнышками" и отлично полирует кожу, вот до состояния невероятной гладкости.

Но вот эту сторону я люблю использовать исключительно на сухую кожу. И после неё нет уже никаких цепляющихся частей, заусенцев и т.д.

• ВКЛАДЫШ ДЛЯ ПАЛЬЦЕВ

Вот именно этот вкладыш меня интересовал больше всего - небольшой, хранится внутри терочки. И я на него возлагала очень большие надежды. Что им будет удобно обрабатывать небольшие участки. И вообще, если он реально рабочий, то прикольно с собой в поездки брать. И можно в отпуске поддерживать кожу пяток в идеальном состоянии, только времени уйдет чуточку больше.

Но то ли мне попался бракованный вариант, то ли у меня руки растут из совсем неправильного места.. Но этот вкладыш не делает вообще ничего, что должен. И вот если его трогать даже просто пальцем - ребристость ощущается, но она совсем не острая. Я даже тканью проводила - реакции ноль.

Поэтому всё же предполагаю, что у меня бракованный вариант именно вкладыша. А жаль.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Вот повторюсь не раз, и не два, но вот в использовании она мегаудобная! Ни одна пилка не приводила меня в такой щенячий восторг, как эта. Как на сухую кожу, так и на влажную распаренную - крупная сторона работает отменно. И удаляет всё ненужное очень быстро.

Мелкая сторона - только на сухую.

Потом - сполоснуть водичкой и всё, пилочка опять как новая! За всё время использования она ни на грамм не изменилась - ни ржавчины нет, ни малейшей деформации.

И я заметила, что после неё кожа будто и грубеет не так быстро, как после обыкновенной абразивной пилки.

• ИТОГ

Если вы в поисках крутой пилки для домашнего использования, которая будет обрабатывать пяточки как в салоне - то советую присмотреться к лазерным пилкам. Качество у них отменное и работать с ними - одно удовольствие.

Mowe Professional Лазерная тёрка Quadro Sun+ - это невероятно крутой представитель таких лазерных пилок. Она удобно лежит в руке, достаточно легкая. Большая рабочая поверхность, плюс само качество исполнения - и эта пилках в моих явных фаворитах в использовании.

Крупная сторона в считанные минутки уберет с кожи абсолютно всё лишнее, а мелкая сторона - доведет ваши пяточки до полнейшего идеала.

Единственное, что меня немного опечалило - это вкладыш, который, возможно, оказался просто бракованным именно в моей пилке. Потому что в других отзывах ни у кого претензий к нему и не было.

Пилка для педикюра Mowe Professional Лазерная тёрка Quadro Sun+ - самая классная вещь для домашнего педикюра и советую её всеми руками и ногами! Правда поставлю только 4 звезды из-за косяка с вкладышем.

Если задумываетесь о покупке именно такого варианта - берите! Она точно стоит потраченных средств и будет работать очень долгое время. И сохранит львиную долю вашего бюджета - ведь вы сможете держать свои пятки в идеальном состоянии и без посещения салона.

b2utyрекомендует
01.02.2020
Ой как я с тобой согласна! У меня другая пилка, но тоже от этой фирмы, и я ее невероятно люблю. А тебе вот прям завидую из-за вкладыша для пальцев Big smile