Опубликовано 2 Июнь, 2022 - 12:28

• Куплено онлайн (ссылка)

Я уже много лет хотела бы перейти на твёрдые шампуни для волос, но атопический дерматит не оставляет шансов - надо подбирать шампунь так, что бы не спровоцировать обострение. И тут я натыкаюсь на такой любопытный лосьон!

Здоровье волос начинается со здоровья кожи головы.

Кожа человека – самая большая экосистема микроорганизмов. Микробиом – совокупность микроорганизмов, живущих в нашем теле и на коже. Микробиом кожи формирует иммунитет и защищает кожу от внешних раздражителей. Сбалансированный микробиом – здоровая кожа головы!

Biomica – новое слово в уходе за кожей, уникальная серия Faberlic, учитывающая интересы микробиома.

Лосьон для чувствительной кожи головы:

• Снимает ощущение стянутости и зуда.
  • Улучшает состояние чувствительной кожи головы.
  • Защищает кожу головы во время окрашивания, осветления или химической завивки и после процедуры

Про цену

Я брала на распродаже на официальном сайте за 127 рублей.

Про упаковку

Бутылочка оказалась довольно маленькой, оформлена в стиле серии. Есть удобный носик дозатор.

Мне удобно пользоваться, но я бы предпочла объём побольше и прозрачную тару, что бы видеть сколько там ещё осталось.

Лосьон был в коробке с полной информацией о продукте, защиты от первого вскрытия не было.

Про консистенцию и аромат

Жидкая как вода, жидкость с желтоватым оттенком и неедким косметическим запахом. Почти не ощущается при использовании.

Aqua, Propanediol, Betaine, Panthenol, Sodium Lactate, Leontopodium Alpinum Extract, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Wheat Starch, Polyglyceryl-3 PCA, Linoleamidopropyl PG-dimonium Chloride Phosphate, Sodium Dextran Sulfate, Allantoin, Maris Aqua, Dipotassium Glycyrrhizate, Chlorella Vulgaris Extract, Laminaria Digitata Extract, Saccharide Isomerate, Glycerin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Lactic Acid, Disodium EDTA, Sodium Benzoate, Sodium Salicylate, Citric Acid, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Potassium Sorbate, Parfum.

Про эффект

Подавляющее большинство шампуней мне сильно сушат кожу головы, обостряя и без того обширные участки атопического дерматита. А это значит куча перхоти и покраснений на многострадальной коже, и зуд, вечный зуд!

Но теперь я знаю, как от этого всего избавиться за полминуты всего одним средством!

Берём чистую зудящие голову, проходимая по приборам небольшим количеством этого лосьона, проходимая пальчиками по коже для микромассажа и более тщательного распределения. И всё! Больше ничего не надо, а кожа при этом в идеальном состоянии, даже перхоти нет.

Я пользуюсь через день, после мытья головы, эффекта мне хватает. Всё очаги атопического дерматита прошли за 2 недели больше не возвращаются.

Вот тут сразу после окрашивания волос, и на коже нет вообще никакого раздражения, хотя обычно на висках практически не проходят очаги.

Правда есть небольшая рекомендация для использования. Наносить лучше меньше, чем больше, просто нет смысла в дополнении. Волосы, кстати, совсем не пачкаются. Однажды я нанесла случайно много, и на лице был пилинг. Вдруг, оказался ожог:

Все прошло где то только за сутки, так что осторожнее.

Про этичность

К сожалению, марка не этична.

Вывод

Это нереально крутой продукт, который идеально мне подошёл. Если у вас нет проблем с кожей головы, то может вам и не надо, а для атопиков это просто спасение, я точно фанат этого средства на долгие годы.

FoxRedрекомендует
02.06.2022
интересно он с пилингом среагировал Puzzled
кроме этого классное и очень дешевое средство, в аптеках похожие (Эмолиум для кожи головы) стоят в раз 5 минимум дешевле
02.06.2022
Эмолиум сейчас дороже выходит 700 рублей против 450 за 100 мл, и мне он помогал хуже, не стала его брать
02.06.2022
Ничего себе! Бюджетное средство с такой эффективностью - настоящая находка!

Я сыворотки с такими носиками стала переливать в маленькие распылители по 50 мл, потому что очень часто выливалось больше и тоже попадало на лицо, шею
Ожогов не было, но неприятно, кожа чувствительная😞 да и расход куда экономичнее выходит
02.06.2022
У меня напряженка с пульверизаторами по весне - рассада маман нуждается в поливе именно из атких флаконов Big smile
02.06.2022
Я на озон заказала наборы разные для "путешествий", никому маленькие не отдаю Big smile
02.06.2022
Мне надо)) заказу в следующий раз такой лосьон, спасибо за отзыв Love
03.06.2022
Всегда пожалуйста, он ещё на распродаже как раз)
02.06.2022
Отлично что дает нужный результат!
08.06.2022
Я раньше активно пользовалась всякими лосьонами в надежде что что-то там отрастает)) Не помню работало или нет, но ароматы у лосьонов бывают очень вкусные, это мое единственное воспоминание 😅🤣 А так давно уже не пользовалась ничем подобным 😌
09.06.2022
От выпадения мне помогал несколько раз К Лоран с хинином (шампунь, бальзам и спрей), пока пользуешься - волосы вообще не выпадают. Всё остальное включая аптечные средства никак не работали.
Этот лосьон всё же не от выпадения, а от раздражения на коже головы, и он работает за такие скромные деньги
14.06.2022
Понимаю, что это от другого) Я просто свой опыт вспомнила, а у меня только для роста были 😌