Опубликовано 17 Август, 2017 - 14:38

Добрый день!

Решила написать отзыв об отеле Caretta Relax в п. Конаклы.

В Турции была впервые, а вообще заграницей второй раз (отзыв об ОАЭ тут )

То летать боюсь, то денег нет, то работа, то проблемы и тд, поэтому не удавалось выбраться в другие страны.

Но я спокойно путешествовала с семьей на юг России, особенно нравился тихий отдых в станице Голубицкая (отзывы тут и тут ).

Мне надоело Черное море и Азовское тоже, тем более в 2016 г был просто набег медуз!

Конечно, ЛЮБОЕ море - это же море , ну как оно может надоесть? Вот мне и мужу надоело, захотелось побывать на Средиземном.

Все мне убедительно говорили о том, что отдых в Турции никогда не сравнится с российским отдыхом. Ну это убеждение было окончательным преимуществом в выборе Турции

 

СТОИМОСТЬ

Бюджет был 100тр на троих. За 80 000 р купили путевку в 4зв отель на 9 дней +взяли с собой 700 турецких лир и 10 долларов.

Тур купили за три месяца до вылета и стали с нетерпением ждать, считая дни до долгожданного отдыха.

Наконец, этот день настал!

 

ПЕРЕЛЕТ

До Антальи летели авиакомпанией Вим-Авиа , обратно Роял Флайт , перелет туда и обратно прошел достаточно хорошо с задержкой всего лишь на час в обоих случаях.

 

ДОРОГА К ОТЕЛЮ

От Антальи до п. Конаклы ехали на автобусе (честно, я даже не засекла время, но около 3-х часов с одной остановкой около небольшого магазинчика минут на 20). По пути гид рассказывала о Турции, достопримечательностях и что-то рекламировала).

Меня не впечатлила дорога и красота Турции, точнее, красоты не было вообще. Конечно, судить о всей Турции невозможно только по Аланье.

Автобус периодически останавливался около отелей и гид провожала туристов к стойке администратора.

 

ОТЕЛЬ

Все отели были шикарные, но вот автобус подъехал к нашему и ...все засмеялись. Я тоже была шокирована, тк не было нормального подъезда, отель смотрелся дешево и даже бомжевато на фоне других отелей, у которых выходили наши земляки.

Я не узнала отель, ведь фотографии в интернете были совсем другие.

Но большим плюсом оказалось то, что мы могли отдыхать, питаться, загорать и хорошо проводить время не только в отеле и у отеля Caretta Relax, но и у (в) Caretta Beach, тк в корпусах отеля Caretta Relax шёл ремонт ! А без этого плюса было бы совсем грустненько.

Номер вообще атас; да, чистенько, но покоцано и старое. Хорошо, что все работало. Вид был на рынок.

Короче, в шоке мы пребывал полдня , но потом я сказала мужу: "давай не будем себе портить отдых, а по максимуму хорошо постараемся отдохнуть".

 

Плюсов было очень много (фотографий немного, я выставлю те, что есть):

1. номер убирали каждый день

в ванной приглушенный синеватый свет

2. питание разнообразное и вкусное (мало фотографий еды, но поверьте на слово)


3. везде чисто

4. море потрясающее

5. территория не большая, но зеленая

6. концерты и праздники

7. занятия с детьми

8. спорт для взрослых и детей

9. 6 бассейнов и 4 горки

10.каждый день хорошая детская анимация

11. тренажерный зал

12. Не были в других городах и отелях Турции ,поэтому не с чем сравнивать 😉

 

Минусы:

1. ремонт

2. не все так красиво как на фотках

3. номер маленький

4. За территорией отеля никакой природы

Но недалеко есть университет и там красота!

 

Еще хочу добавить, что раньше вход в море был очень плохой (по рассказам отдыхающих) , люди заходили в море на коленках, тк везде были камни, много было пострадавших отдыхающих. Но потом от камней и валунов избавились, скорее всего засыпав их песком и мелкими камешками , так что мы приехали очень удачно.

Можно очень много писать, поэтому я подведу итог:

По большому счету отель неплохой, я советую его, относительно недорогой.

 

АЛАНЬЯ

В принципе отдыхом мы остались довольны, потратили почти все деньги на рынке Аланьи. От Конаклы до Аланьи проезд на автобусе стоит 3,5 турец. лиры или 1 доллар.

В Аланье конечно же продавцы настойчиво что-то предлагали купить, этим отталкивая от себя. Но мы нашли один магазинчик, где продавец абсолютно не навязывал нам свою продукцию и мы там потратили почти все свои деньги ))

Нам все понравилось, возможно, я когда-нибудь побываю еще в Турции, но не в Аланье.

Из плюсов - в Аланье красивый парк ,

набережная


мечеть
и приятные улочки

Если у вас есть вопросы, то смело задавайте - я на все отвечу.

Odarka_Daraрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
21.07.2024
галька там тоже... туфли красивые у вас!
21.07.2024
Там и песок, и галька. А туфли как Вы разглядели?✅ Отзыв на туфли, если интересно.
Другие отзывы
Смотрите также