Фильм о супружеской паре, которая решила развестись. Сера, привычная жизнь, нет страсти, только обыденность и усталость от отношений. Все бы не чего, развод прошел бы гладко и безболезненно, но у супругов трое общих детей.
Конечно, по стандартному сценарию - оба захотят оставить детей себе, но не в этом. И муж и жена, решили сконцентрировать свое внимание на карьере и следовательно, для обоих, дети становятся обузой. Супруги не могут договориться у кого останутся дети и потому суд решает, что дети должны сами выбрать.
С этого и начинаются все непривычные в семейных фильмах сцены - каждый родитель, делает все возможное, только чтобы дети не выбрали его. Наверное, авторам фильма. нужно было бы в начале предупредить, что во время съемки, никто из детей ни физически, ни морально не пострадал.
Конечно, ситуации на гране нормального, но развязав войну за нелюбовь детей, пара начинает ощущать ту былую страсть, которая их когда-то соединила в семью.