Опубликовано 24 Сентябрь, 2017 - 13:14

Ну не умеют у нас снимать триллеры. Фэнтези - последнее время появляются достойные экземпляры, комедии - вообще наше всё. Смотрела с знакомыми американцами "Самогонщики" - они чуть не умерли от смеха... Но ужасы... Одна печаль. Из последних "Невеста" и "Пиковая дама" - ну... Более-менее похожи на заявленный жанр.

Если хотите повздрагивать и постучать зубами от страха - фильм "Черная вода" не для вас. Муж определил жанр как "грузилА". Но из-за большого количества мистики в сюжете и как драму фильм определить сложно.

Суть фильма можно свести к нескольким мрачным утверждениям... Все врут. (а кто отрицает? Пусть по мелочам - но врут) В каждом милом старичке можно обнаружить чудовище (опять же - многих маньяков никто не подозревал долгое время) Каждой мистике может найтись прозаичное обьяснение (даже спорить не буду - люди всему обьяснение ищут) И еще присовокупила бы "Нет людей психически здоровых - есть недообследованные" (мне можно, у меня справка от психиатра еще полгода действительна)))

Не рекомендую - потеря времени.

Достоинства
  • Мистика
Недостатки
  • Неинтересный сюжет
  • Нестрашный триллер
  • Поступки героев
tauruskkне рекомендует
24.09.2017
Что отечественный фильм "Чёрная вода", что "Маршрут построен" - неудачные и не интереные, увы Sad