47 аватар
Опубликовано 26 Декабрь, 2022 - 01:43

Здравствуйте, уважаемые читатели самого интересного!

Начну с небольшой предыстории.

Не обладая особенным музыкальным слухом, всегда искал технику с качественным и чистым звучанием. Основным тормозом выступала, наверное, всеми ненавистная финансовая сторона вопроса. Проводные наушники способны напрямую заполучить звук с источника, без задержки, без искажений, в отличном качестве. Они же привяжут вас поближе к устройству воспроизведения, который также должен соответствует ценовому диапазону наушников, иначе зачем весь этот сыр-бор ?! И нужно признать, что в свое время маркетологи поработали на славу, оставили в покое качественные проводные наушники с их непокорными ценами, и гигантская волна спроса на TWS - наушники только нарастает. Пусть по качеству звучания они не могут конкурировать с проводными собратьями, но у беспроводных есть одно весомое преимущество - это свобода, свобода действий. Не нужно далеко ходить, пишу Вам, слушая рок в беспроводных наушниках Edifier W220T. И переубеждать в обратном не стану, морального права не имею.

Мой выбор был отнюдь не спонтанный, он - осознанный. Вот уже десять лет знаком с акустическими системами 2.0 и 2.1 от Edifier. Видимо поэтому и теплилась надежда получить от покупки гарнитуры от Edifier пусть не такой же, но чистый звук с минимальными искажениями.

Моделей наушников Edifier в продаже великое множество, и отзывов к ним тоже. Потому и выбрал на сайте с одноименным названием аккуратные вставные наушники Edifier W220T. Не рекламы ради, а по факту нашел данную модель только в сети "Ситилинк", что связываю с новинкой, либо с отсутствием доведения полной информации до потребителей. Так и вышло, что приобретая себе, помогаю другим в выборе подходящих наушников, что есть хорошо.

Заказав глубокой ночью, получил долгожданные наушники уже после обеда того же дня в таком презентабельном виде.

Коробка квадратной формы с подвесом из пластика.

лицевая сторона

Из внешней сквозной коробки выдвигается темная матовая коробка в строгом стиле с единственной надписью "Edifier"

 

Внутри нее пластиковый поддон белого цвета, футляр с наушниками, запаянный в жестко-пластичный конверт, провод под цвет девайса, инструкция, гарантия и даже пакетик с селикагелем ! Во как .

USB Type-C

Футляр черного цвета, выполнен в едином с коробкой минималистическом стиле

Как здесь удержаться, схватил футляр, откинул крышку, и он ответ в поприветствовал меня мягким зеленым светом ненавязчивого светодиода.

Надписи слева-направо "L" и "R", внутри футляра помогли разобраться, что с делать с наушниками и одновременно рассмешили 😊

Извлечение гарнитуры произошло без каких-либо сложностей и лишнего сопротивления магнитов.

Чашечки наушника, имеют три отверстия - сеточки в области динамика размерами 3,5 мм. неправильной формы, и одно 2 мм. для вывода звука.

Грани наушника имеют две, едва заметные при направленном свете линии состыковки. На ножке два отверстия под микрофоны: один без сетки размещен в основании, другой в верхней точке ножки, закрытый отверстием-сеточкой овальной формы около 3 мм.

На обеих ножках имеются обозначения "L" и"R ",соответственно. Там же расположилось управление в форме углубления прямоугольной формы. Примечательно, что оно не сенсорное.

Управляйте щепоткой

Легко сжимайте, чтобы выбрать функции, точно избегая случайного прикосновения.

углубление для управления на нижнем и микрофон на торце верхнего наушника

Подтверждаю, ложных срабатываний добиться практически невозможно.

Когда открываешь футляр, тактильно находишь пальцем кнопку сопряжения гарнитуры с другим устройством. Закрывается футляр звонко-хлестко, произвольно не открывается. Положение "открыто" фиксируется, люфта нет.

Сопряжение с устройствами iOS иAndroid происходит молниеносно и по обычному сценарию - нужно открыть футляр и держать кнопку, пока не заморгает светодиод.

 

соединение со смартом установлено
вкладка подменю в смартфоне
вкладка подключения на iOS

В руководстве афишировалось приложение "Edifier Connect"

для получения дополнительных настраиваемых параметров

Пришлось установить его, благо оно есть в свободном доступе для смартфонов с iOS и с Android.

 

скриншот запуска "Edifier Connect"
GPS подкрался незаметно...

требует ваше местонахождение, не дождется

Программа с предустановленным эквалайзером под основные жанры музыки, ручной настройки не предусмотрено, русификации нет.

Режим 1
Режим 2
Режим 3
Режим 4
игровой режим с низкой задержкой

Программа позволила контролировать заряд наушников в отдельности и бокс (в состоянии открыто)

уровень зарядки гарнитуры и бокса

Светодиод бокса также также меняет цвет по мере снижения уровня заряда в порядке "зеленый-лунный-желтый".

Далее через приложение в качестве воспроизведения HQ были неспешно прослушаны следующие композиции (субъективная оценка звучания под скрином)

слышен вздох исполнителя песни
мелодия звучала чисто, без напряжения
полный провал - с этим мало кто справится
не ощутил ширины музыкальной картины
без особых претензий
мягко звучали все частоты
было все, кроме мощных басов, детализация лучше акустики 2.1
ритмичная музыка гитары вначале песни немного смазалась, глубина звука на среднем уровне

После всего, что пришлось испытать этим наушникам мой вердикт таков.

Наушники Edifier W220T в своем ценовом диапазоне показали себя на высоте по следующим параметрам:

- мягкие и плотные басы в некоторых композициях

- чистый и прозрачный звук, отличная детализация

- четкость голоса в обоих направлениях при использовании наушника в качестве гарнитуры

- не пропадает комфорт при использовании продолжительное время

- короткая ножка

- испытано, наушники не выпадают при подтягивании, прыжках, чистке зубов

- не теряют связь с устройством до 10 м., далее не испытывались

- доступно бесплатное приложение от производителя с встроенным плеером и эквалайзером

- защита от воды и пота

- нет сенсорного управления, только щепоткой, сходно по тактильным ощущением с нажатием кнопки "домой" на SE 2020

- программируемое углубление для управления щепоткой

- индикатор заряда в боксе, в программе, в виджете

- чистый звук - заслуга четырех микрофонов с шумоподавлением

- могут работать раздельно

- заглушается звук при поступлении СМС и уведомлений

- могут работать продолжительное время без подзарядки

- быстро заряжаются, есть кабель в комплекте

- нет задержек со звуком при просмотре телевидения и фильмов

- есть игровой режим

Теперь ложка дегтя, куда без неё. Итак, минусы:

- заморочки мобильного приложения, нет ручной настройки эквалайзера, нет русификации.

- для задействования возможности кодека aptX требуются особый вид файлов - музыка в формате FLAC. Налету такую музыку не найти.

- во время воспроизведения иногда появляется и пропадает слабый шум, особенное, если рядом трудятся AirPods 2 поколения. Ничего не поделаешь, это же Bluetooth-соединение.

- музыка не приостанавливается при извлечении гарнитуры из ушной раковины

- при прослушивании некоторых представленных композиций ощущается нехватка глубины и мощности басов

- нет сенсорного управления

- невесомые, при сравнении с AirPods 2, выпадут- не заметишь

- нет активного шумоподавления

- нет кодека AAC

- неотключаемые навязчивые голосовые подсказки, с заглушением воспроизводимой музыки до 2 сек.

- на смартфоне iOS музыка звучит пронзительнее и почище, а уровень возможный громкости выше на 20-30%, нежели на Android.

Рекомендую эти стильные #наушники#EdifierW220T для комфортного прослушивания музыки, просмотра фильмов, потокового видео и приятного общения по телефону в качестве гарнитуры. Детализация и чистота звука у них на высоком уровне, басы же, если не удивят, то не огорчат, всенепременно.

одобрено партнером-экспертом

Для тех, кого больше прельщают наушники с амбушюрами, возможно подойдут HONOR CHOICE Earbuds X3.

47рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
26.12.2022
Вы все-таки определились с выбором?)))
Поздравляю с обновкой, выглядят достойно!
47 аватар
47
26.12.2022
Спасибо. Да, буду дальше тестировать, еще не все проверено и испробовано.
Ух ты, класные.
47 аватар
47
26.12.2022
Дальше только яблоко, но еще не уверен
26.12.2022
Бренд хороший, имеет достижения в области аудио.
Но "затычки" - не моё!)
47 аватар
47
26.12.2022
Спасибо, здесь именно уместно слово хороший 😉
27.12.2022
Неплохой вариант, если подходят!)
Будем знать, при случае.
Супруге взял с проводом, поскольку не соединённые имеют свойство быстрее теряться. Но ей провод не нравится.
47 аватар
47
27.12.2022
все супружницы свободолюбивые, вот и не понравились 😊
Возможно. А может потому, что "на шее что-то висит" 😊 ...в общем сейчас сын пользуется.
Кстати, они тоже Пионер 😊
47 аватар
47
27.12.2022
Можно сказать, 😊 отряд Пионеров
47 аватар
47
28.12.2022
Может, кому-нибудь будет полезна информация, саморазряд бокса после последней полной зарядки составил 4 % за два дня простоя, заряд наушников остался прежним - 100 %.
Т. е. бокс разрядился до 4% за два дня, или заряд упал всего .на 4%?
47 аватар
47
29.12.2022
у бокса 96 % осталось
29.12.2022
Судя по достоинствам хорошие наушники) и что в ушах держатся тоже важно))
29.12.2022
Классные. Присматриваю себе наушники. Никак определиться не могу.
30.12.2022
Отличные наушники, добавила в закладки!)
47 аватар
47
31.12.2022
😁
31.12.2022
Шикарные наушники 😍
Третья пара наушников 😉 буржуй
47 аватар
47
06.01.2023
раскусили, значит 😎
19.01.2023
Стильные
22.01.2023
Классные!
02.02.2023
Учту, не знакома с производителем 😊 .
Полезный отзыв 😊
05.02.2023
Красивые и стильные наушники!!
25.02.2023
Хорошие наушники по приятной цене
28.03.2023
Проработали 2 неделю и умерли почти оба , звук стал не 80% тише, ни разу не падали относился к ним бережно.И ещё одно постоянно выплатили с ушей когда улыбаешься или разговариваешь , звук отличный микрофон [ой].Не советую,vivo tws 1 были в разы лучше , жаль что потерял их а новые уже не выпускают
Смотрите также