Опубликовано 14 Декабрь, 2023 - 16:40

173 рубля

Всем привет! Тоники для лица давно стали обязательной частью моего ухода в качестве завершающего этапа очищения, тонизирования и подготовки кожи к дальнейшему уходу.

В этот раз решила попробовать увлажняюще-питательный тоник от польского бренда BEBIO:

Место покупки: магазин «Подружка»

Цена: 173 рубля за 200 мл

Произведено в Польше

ОПИСАНИЕ:

Уникальная формула тоника для лица `BEBIO` состоит на 99% из компонентов натурального происхождения. Он прекрасно освежает кожу, увлажняет ее, нормализует уровень рН-баланса. Экстракт опунции инжирной и сок ростков молодого ячменя насыщены антиоксидантами и полиненасыщенными жирными кислотами, которые питают, укрепляют и тонизируют кожу. Гиалуроновая кислота поддерживает оптимальный уровень увлажнения в коже. Сок алоэ вера моментально успокаивает и уменьшает покраснение. Скажите «ДА!» свежей и увлажнённой коже

Звучит заманчиво и вполне правдоподобно 😋

Дизайн у флакона простенький, выполнен из мягкого пластика. Крышка - флип-топ, легко открывается и плотно закрывается. Защиты от вскрытия не было.

СОСТАВ:

Aqua, Glycerin, Opuntia Ficus-Indica Fruit Extract, Pentylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Hordeum Vulgare Leaf Juice, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium PCA, Sodium Phytate, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

ЦВЕТ, ТЕКСТУРА, АРОМАТ

Тоник прозрачный и жидкий как вода. Но какой вонючий! Не знаю, опунция это или нет… но воняет ядреным эфирным маслом вперемешку с каким-то ядовитым пластиком. Запах этот остается на коже и преследует меня еще минут 15.

Тоник не оставляет ощущения пленки, увлажняет кожу, после него кожа приятная и мягкая на ощупь. Но все плюсы перекрывает один большой минус - чувство жжения при использовании тоника! Это не ощущение тонизирования с приятным покалыванием, это реальное жжение, хотя кожа у меня не чувствительная. Благо, покраснений и аллергических реакций нет. Но пользоваться таким тоником мне просто страшно. Я не знаю, какие ингредиенты вызывают такую реакцию, но это не нормально 😒

В общем, лично я такое рекомендовать не могу 🫠

Недостатки
  • Жжение
  • Запах
Animusне рекомендует
14.12.2023
Видела такой в "Подружке".