Опубликовано 29 Март, 2025 - 15:39

  • Опыт использования:
    несколько раз
  • Стоимость:
    135 рублей

Когда я покупала гиалуроновый тоник-спрей для лица Natura Siberica (Taiga Siberica), я уже знала для чего он мне пригодиться. Косметические спреи для лица я использую для фиксации макияжа.

Для этих целей подходит и термальная вода, и спреи-сыворотки, и спреи-тоники, как данный продукт. Поэтому для меня важны два параметра: хорошая пульверизация и отсутствие липкости. По этим параметрам гиалуроновый тоник-спрей для лица мне подошёл.

Я бы не стала оценивать эффективность данного продукта как косметического средства. Не думаю, что он может обладать эффектом, который будет видимым после нескольких применений. Мне кажется, он достигается не одним средством, а постоянным использованием разных уходовых средств.

Тоник легко наносить на кожу, так как пульверизатор у него выше всяких похвал. Средство разбрызгивается не струёй, что для меня ужас, а полноценно – одного пшика хватает, чтобы равномерно нанести на всё лицо.

Судя по упаковке, основа спрея – экстракт таёжной вечерницы. Название растения мне ни о чем не говорит. Пришлось просветиться:

Таежная вечерница – эндемик Сибири. Цветочная вода таежной вечерницы интенсивно питает и смягчает кожу.

В составе тоник-спрея ещё много чего, опять же если судить по этикетке, которая перенасыщена разнообразной информацией. Настолько её много, тут и на английском, и на русском буквы, что возникает ощущение какой-то мешанины. Не очень удачное решение с точки зрения маркетинга.

Добавлю, что косметическими спреями я как следует запасаюсь перед началом лета. Держу их в холодильнике и в жару они становятся просто спасением – прекрасно освежают с пользой для кожи лица.

Гиалуроновый тоник-спрей для лица Natura Siberica рекомендую, как прекрасное средство для фиксации макияжа и освежающий продукт для жаркой погоды.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Комфортен в применении
  • Не оставляет липкости
  • Освежает
  • Увлажняет
  • Удобное нанесение
  • Удобный распылитель
Travel Bearsрекомендует
Читать все отзывы 41
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.03.2025
Отличный спрей, много достоинств, надо себе тоже такой приобрести.
01.04.2025
Такие тоники хорошо освежают.
Другие отзывы
Читать все отзывы 41
Смотрите также