Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 12:56

"Акция" - волшебное слово для домохозяек, которое срабатывает сигналом для мозга "КУПИ!". Красивая упаковка, правильный маркетинг, расстановка товара на видное место и... скидки. А покупатели, в большинстве, они такие - ведутся на все, что недорого и красиво лежит, да еще если состав написан мелким почерком... Не будешь же каждый раз в магазин с лупой ходить!

И в этот раз моя поучительная история посвящается паштетному разводняку по-одесски.

Купила паштет из морепродуктов, родом из города Черноморск, что в Одесской области.

Думала, меня порадуют креветками и прочими вкусностями. А оказалось - это крутой лайфак о том как задорого сбагрить кабачки!

Делюсь секретом. Вообщем, хитромудрые одесситы перемололи 67% кабачков, подкрасили их в розовый цвет, сыпанули ароматизаторов с запахом морепродуктов, для приличия добавили 30% хека (есть таки немного совести), сдобрили 3% копченого кальмара и креветок (честно - искала и не нашла) и - готов элитный паштетик.

Для информации - килограмм кабачков в сезон оптом в Украине стоит не больше 5 гривен (14 рублей). Вес содержимого баночки -160 грамм. Стоимость паштета по акции в районе 30 грн=82 рубля.

Выгода производителя очевидна - что пошло в переработку, было жалко выбросить. А вот кормить народ отходами не жалко...

На фото - первый и единственный кусь.

Неохота отравиться непонятно чем за свои же деньги.

Пора ходить в магазин с лупой )))

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Содержимое
Viveronне рекомендует