Опубликовано 15 Июль, 2015 - 11:01

• поддержка двух SIM-карт
  • телефон с классическим корпусом
  • экран 2", разрешение 320x240
  • камера 2 МП
  • слот для карты памяти
  • Bluetooth
  • аккумулятор 2700 мАч
  • вес 168 г, ШxВxТ 60x128x22 мм
  • MP3-плеер, радио

У меня уже был немного печальный опыт использования защищенных аппаратов teXet, а именно Tm-3200r у которого слетела прошивка- об этом я писал в прошлом отзыве. Но теперь я хочу рассказать про свою новую игрушку. В повседневной жизни я пользуюсь двумя телефонами z3 и TM-4982 (TeXeT iX-maxi): один для интернета с симкой мегафон, другой для звонков с ростелекомовской картой. Это достаточно дорогие смартфоны и брать их с собой на работу в цех или на рыбалку не практично- постоянно выходят из строя динамики, забиваясь металлической пылью, либо есть опасность их утопить на рыбалке. И вот я задумался: а не купить ли мне снова защищенную модель? Только теперь не смартфон с тачскрином, а простую пыле-водонепроницаемую звонилку. Выбирал между Sonim Land Rover S1, TM-511R и TM-512R. Прочитав отзывы по Соним, сравнив характеристики и посмотрев на цену пришел к выводу, что более приемлемыми для меня будут второй и третий варианты. 511я модель мне показалась более выгодной: батарея 2700 мАч против 2570 мАч у 512й, разрешение экрана 320x240 против 220x176 соответственно. К сожалению 511R ни в городе ни в интернет магазинах я не нашел, а переплачивать за новую модель с более низкими характеристиками я не хотел. Как то залез на Авито и увидел понравившуюся мне модель всего за 2000 рублей. договорились о встрече, при осмотре не нашел никаких дефектов. Придя домой решил проверить его на водостойкость:

После водных процедур - полет нормальный

В руке лежит отлично: не очень тяжелый, клавиши удобные, пользуюсь им уже около трех недель- батарея села только на одно деление после первой полной зарядки. Несколько раз падал на бетон и асфальт- никаких повреждений. Воду держит отлично, музыку проигрывает хорошо (только на хороших наушниках), есть возможность подключить флэшкарту на 16 Гб (пробовал). Немного напрягает отсутствие т9 - но это для меня не критично. Так что советую его всем рыбаком, охотникам и другим экстрималам!

Достоинства
  • Аккумулятор долго держит зарядку
  • Водонепроницаемый
  • Не дорогой
  • Противоударный
  • Пыленепроницаемость
  • Слот для карты памяти до 16 Гб
Недостатки
  • Нет Т9