Опубликовано 10 Декабрь, 2017 - 15:20

11$

Телефон был куплен по одной-единственной причине: он стоил мало. 11$ по курсу Беларусьбанка. Продавец сразу сказал "Ну Вы ж понимаете, что нормальная техника столько стоить не может". "Понимаю." - сказал я. На тот момент денег на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошую технику не было, а абы что в среднем ценовом диапазоне покупать не хотелось.

камеры нет

Телефон морально устарел. Причём устарел он ещё лет 10 назад. Экран цветной. ПО взяли, наверно, с Нокии какой-то... Оно несколько неудобное (а, может, меня растащило на Сони Эриксоне ( https://irecommend.ru/content/otlichnyi-telefon-298)), но, слава богу, я всеми возможностями и не пользуюсь.

2 симки

Что в этом телефоне хорошо: как многие трубки десятилетней давности, он держит заряд дней 5. У него хороший яркий фонарик (в Сони такого не было). И - о чудо, радио в нём играет без наушников-антенны! Ещё мне нравится цвет: ярко-красный.

вот так вот он выглядит спереди

Ну и, собственно, на этом всё.

Что мне дико не нравится - динамик шумит и пищит. Собеседника, в принципе, слышно, но плохо. Может быть, это брак, не знаю (возвращать в магазин не стал, т.к. пользуюсь телефоном очень редко).

Если достаёшь батарею - скидываются все настройки. "Все настройки" - не критично, а вот дата/время - это неприятно.

Из особенностей, которые мне не нужны, можно отметить присутствие слота под вторую симку. Её можно заблокировать, но всё равно информация о ней будет светиться на экране. Ещё нет видеокамеры. Совсем никакой. Оно бы можно было бы понять: за такую-то цену ничего хорошего бы в неё не поставили.

Ну и последний штрих: чуть позже я нашел телефон даже дешевле: в "Связном" лежал телефон ZTE за 9.5$!!! И он был с камерой!!! =)

Достоинства
  • Низкая цена
  • Радио без наушников
  • Фонарик
Недостатки
  • Устарел
  • Шумит динамик
greenCMETAHAне рекомендует