Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 17:18

Этот телефон я купил лет 8 назад. И он до сих пор работает. Его одногодки от Самуснга и Нокии (за исключением, наверное, Нокии 3310) давно выброшены на свалку, и заменены на смартфоны, а это старичок - работает.

Я бы тоже купил смартфон, но, вот проблема: К800- просто неубиваемый.

Как он состарился за 8 лет:

1. Сдохла батарея через 6 лет. Новая, она легко держала неделю. К старости - всего один день. Купил "левую" на рынке - держит всего 2 дня. Не густо, но больше, чем у современных смартфонов.

2. 4 года я носил его в чехле, потом забил - как результат - появились царапинки на стекле, а год назад откололся уголок. Но конструкция - моноблок, так что ничего с ним не станет.

3. Года через 4 стала хуже работать камера: экран стал покрываться зеленой рябью. В этом случае картинку не сохраняло. В ремонт не понёс: решалось, если помять малость корпус. Видно, где-то шлейф отошел. Потом сломалась кнопка фотографирования. Но телефон имеет дублирующую систему (на джойстик нажимаешь - фото готово), так что в ремонт всё равно не понёс.

Камера, кстати, отличная. И сосем не испортилась за 8 лет.

4. Периодически перестаёт работать зарядка: загрязняются контакты. Решается, если почистить.

Телефон пережил 2 сим-карты (дохли. провайдер их просто заменил).

Одно время я думал его заменить, но потом подумал...а зачем? Отдать 200 долларов за смартфон, а что в нём будет такого, что мне нужно, и чего нет в Сони? По сути ведь всё, что я использую - это звонки, СМС и будильник. А если нет разницы, так зачем мне покупать другой телефон?

Из минусов этого телефона: доп. карта памяти дороговата. И он толстоват. И был дороже, чем средняя цена на мобилу в то время. И аудио-выход - оригинальный, "свой", из-за чего обычные наушники не подойдут (к слову, "родные" наушники имели очешуенное качество звучания. Когда они сломались - купил китайские на рынке - на порядок хуже)

Купил бы я такой телефон снова 8 лет назад? Да. Но сейчас, наверное, всё-таки его покупать уже нет смысла.

Достоинства
  • Большой экран
  • Великолепная камера
  • И просто очень хороший телефон
  • Камера
  • Красивый
  • Многофункциональность
  • Надежный
  • Удобный
Недостатки
  • Дорогая карта памяти
  • Тяжеловат
greenCMETAHAрекомендует