Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 01:16

несколько дней

Texet TM-128 является одним из самых дешевых на Российском рынке. Там,где мы его приобрели, он стоил без скидок 590р,что,достаточно дешево. Тем не менее,аппарат выполняет свои функции процентов на 95% и далее объясню почему.

версия 1.6

Версий этого телефона существует несколько. Те,что побывали в моих руках- это версия 1.6 и версия 2.5. Они отличаются несколько измененным дизайном меню, отсутствием диктофона в версии 2.5 и несколько большим объемом свободной памяти (вместо 10к в версии 1.6, свободно 28к в версии 2.5). Кроме того, в версии 2.5 встроено 2 игры,а в 1.6 -одна. Текстолит системных плат так же отличается цветом- в версии 1.6 он зеленый,тогда как в версии 2.5- синий. На коробке, версия 2.5 обозначается как "revision B" на стикере-наклейке.

версия 2.5

Замеченные мною глюки версии 1.6- очень плохое качество передачи речи через микрофон и дребезжащее вибро(слышно,даже когда просто слегка постучать,например о руку). В версии 2.5 с микрофоном все чуть-лучше, вибро не дребежит,но есть проблема с отправкой USSD-запросов. Иногда,при отправке этих запросов,на конкретного оператора(yota) на первой сим- телефон зависает и перезагружается. С мтс такого не происходит. Может это связано с самими-симками, или чем-то еще,но факт остается фактом. Качество микрофона в версии 2.5 улучшено,правда не сильно. Слуховой-он же вызывной динамик, примерно одинаков по громкости и качеству у обоих версий.

Фонарик работает одинаково, качество шрифтов-тоже. Графика,лично мне, больше понравилась у версии 2.5-более объемная.

FМ-радио у обоих версий работает только при подключенной гарнитуре,а качество звучания одинаково убого. Блютуз так-же идентичен.

Подсветка клавиатуры у обоих версий одинакова-синего цвета и не слишком равномерна.

Как мне показалось, задняя крышка выполнена более прочной у версии 2.5 в отличие от версии 1.6,где она, под нажатием, прогибалась сильнее. Несколько отличаются набор встроенных мелодий, но всегда есть возможность установить microSD и закачать свои.

Все остальное для меня незначительно и иных отличий я не обнаружил.

По поводу батарейки-она заявлена на 500мАч у обоих версий,и мне показалось,что длительность работы идентична.

В целом, версия 2.5 может быть рекомендована к покупке- лично для меня, минусом в ней является отсутствие диктофона,хотя,при столь незавидном качестве микрофона, это небольшая потеря и, периодические перезагрузки,при отправке ussd запросов с первой sim конкретному оператору(yota),при этом в первом слоте сим-карта другого оператора работает без нареканий.

P/S Судя по всему, имеется еще более свежая и "допиленная" версия, которая указана на официальном сайте производителя,с увеличенной емкостью батареи, но ее протестировать не представилось возможности. Думаю,что последняя версия будет наиболее доработанной,так что,если есть возможность-поищите именно ее.

Достоинства
  • В описании
Недостатки
  • В описании
miheliusрекомендует
14.02.2020
Если не трудно сообщите версию прошивки обоих аппаратов и модель процессоров:
*#36*# - Версия - Встроенный номер - версия прошивки
*#36*# - Версия - HW module - в первой строчке будет тип процессора: [TGT] SPD6533 или [TGT] RDA8851C. Подозреваю что у вас оба на SPD (тот же RDA, но перемаркированный и чуть подредактированный), но с немного разными прошивками.
14.02.2020
К сожалению, версию 1.6 сдали обратно,как недоработанную. Версии 2.5,которой сейчас пользуемся: HW module -HD201_B310D_TEXET_RDA5827 ; встроенный номер 2018-07-17_11.35.02 Не знаю,хорошо все это или плохо,но если есть возможность улучшить-будем признательны за любую информацию)))
15.02.2020
Спасибо, ответил в личку.