Опубликовано 9 Апрель, 2024 - 10:36

несколько раз

Я очень люблю печь. И в большинстве рецептов использую ванилин. Запах при выпечке стоит изумительный, да и вкус получается отличный. И вот в магазине О’кей я увидела новинку от Dr. Bakers (Ранее Dr. Oetker) - ванилин кокосовый. Надо брать! Тем более, что ванилин от Dr. Bakers я считаю самым лучшим, да еще если будет кокосиком пахнуть! Мммм…

Основная информация

Наименование продукта: Ванилин кокосовый

Масса: 2 гр

Производитель: ООО “Д-р Бейкерс”, Россия

Бренд: Dr. Bakers

Место покупки: магазин О’кей

Цена: 25 ₽

Информация от производителя

Новинка от Dr. Bakers (Ранее Dr. Oetker) Абсолютная инновация в мире ароматизаторов! «Кокосовый ванилин» от Dr. Bakers (Ранее Dr.Oetker) поможет привычной выпечке заиграть по-новому, добавив ей изысканный аромат кокоса. Новинка идеально подходит для десертов, выпечки, кремов и напитков. Удобное и быстрое применение – просто добавьте ванилин на этапе смешивания ингредиентов и получите настоящее удовольствие от результата.

Упаковка

Узнаваемый желтый бумажный пакетик с логотипом производителя и симпатичным кокосом

На оборотной стороне информация о продукте, изготовителе, составе

Состав

Вещества вкусоароматические, вещества вкусоароматические натуральные, вкусоароматические вещества: ванилин, этилванилин. Может содержать следы молока, глютена, горчицы, сои, яиц, кунжута и орехов.

На “гребешке” пакетика указана дата изготовления

Срок годности - 370 дней от даты производства (и почему нельзя было написать 1 год? Нет, надо еще 5 дней добавить 😀)

Внешний вид

Белый мелкий порошок

Аромат

Противный. Никакого кокоса и ванилина. Резкий химический запах

Я случайно взяла его пальцами

Прилип, если не намертво, то все равно руку пришлось мыть. Липнет ко всему, чему можно и нельзя. Пыталась стряхнуть его с ложки, на которой я его фотографировала

Вкус

Никакого. Абсолютно. Ни кокоса, ни ванилина.

На этом можно закончить.

Жаль. Я очень люблю продукцию этого производителя. Но то что они произвели в этот раз, не поддается никакому описанию. Достаточно дорого, химический привкус и запах. В выпечке, десерте не заметен вообще.

Вывод. К сожалению, новинка от Dr. Bakers ванилин кокосовый, не удалась.

Не рекомендую

Недостатки
  • Химический химический вкус и запах
raven0702рекомендует
08.05.2024
Добрый день. Сожалеем, что продукт вам не подошел. Попробуйте натуральный ванилин, который так же есть в нашей линейке, он имеет отличный запах, у него более тонкий аромат, раскрывающийся при вы выпечке.