Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 18:12

полгода или более
    899 руб.

Очень давно я испытываю сильные боли и напряжение в шее. Это может усилиться от длительной работы за компьютером, если не сплю положенное время и шея не отдыхает, потом я просто не могу расслабиться. И в результате длительного переживания таких болей и дискомфорта я стала выискивать различные приспособления, чтобы как-то улучшить ситуацию. Все, что мне сказал врач: поменьше нагрузки на шею и не сидите долго за компьютером, вот спасибо. Стала искать что-то, что действительно сработает и одной из таких покупок стал шейный воротник.

Реабилитационный шейный воротник «релаксатор» Fosta F9010

Обладает средней степенью фиксации. Применяется данный ортез при остеохондрозе с различными корешковыми синдромами, при смещениях дисков и позвонков, при ангиопатиях. Также данное изделие используется в периоды реабилитации после травм и некоторых операций.

Ортез выполнен из трех последовательно соединенных пневмокамер регулируемой высоты. Высота регулируется с помощью «груши». При использовании релаксатора обеспечивается разгрузка связочного аппарата, а также мышц шейного отдела, разгрузка тел позвонков. Кроме того, ортез оказывает регулирование шейного лордоза и легкую тракцию шейного отдела позвоночника.

Надевается данное изделие непосредственно на тело.

Режим, показания к применению, а также сроки ношения определяет только лечащий врач.

Стирать изделие можно только щадящими высококачественными моющими средствами в теплой воде (35°С), только вручную. Сушить ортез необходимо только в расправленном виде, без использования нагревательных приборов.

Размер: 25 X 21 см.

шейный воротник отзывы

Воротники шейного отдела сегодня вещь не диковинная, из-за сидячего образа жизни они требуются многим, я видела его в продаже и в магазинах, и на рынке и на авито и в ИМ. В принципе, разницы нет, где покупать, но на модели рекомендую не экономить. Потому что, допустим, мой шейный воротник хоть и с виду не отличается от других, но его использование затруднительно и я понимаю, что покупка "не на века".

шейный воротник отзывы

К примеру, часто вылетает груша при надувании. Сложно закрепить его и слетают липучки при плотном накачивании. И если торчащие нитки и прочая мелочь тут не имеют значения, мне в нем не на праздник ходить, то вот такие некачественные детали очень сильно осложняют использование шейного воротника и пропадает мотивация лишний раз его доставать.

шейный воротник отзывы

Воротник шейного отдела позвоночника можно применять для релаксации или при реабилитации. Он выполнен из приятной бархатистой коричневой ткани, имеет 3 камеры, которые накачиваются воздухом при помощи ручной груши. Надувается полностью за 1 минуту.

шейный воротник отзывы

По идее воротник при остеохондрозе может применяться как в сидячем положении, так и лежа. Но первый вариант с моей моделью невозможен, так как липучки не выдерживают и открываются, в результате чего воротник не держится в сидячем положении. Кроме этого, использовать его сидя или лежа, в параллели с другими делами невозможно, так как при кажущейся простоте, процедура довольно серьезная, требует осторожности и возможно где-то даже опасная. Поэтому прежде чем подолгу использовать его нужно приловчиться.

шейный воротник отзывы

Мой порядок процедуры расслабления, используя шейный воротник:

1. Накачать его примерно на 50% или чуть больше.
  2. Предупредите родственников, чтобы вас не отвлекали во время процедуры, нельзя шевелиться, поворачиваться, говорить, шатать поверхность на которой вы лежите, иначе можно повредить шею.
  3. Надеть на шею.
  4. Лечь на ровную поверхность, заняв удобное положение.
  5. Шея и голова должны не отрываться от поверхности.
  6. Накачиваться должно пространство только под шеей.
  7. Старайтесь не отрываться от поверхности и следите, чтобы он не открылся.
  8. В принципе это не сложно.
  9. Процедура проводится 10-15 минут, постепенно можно наращивать давление в камере. т
  10. Сначала накачайте его слегка, чтобы не было дискомфорта.
  11. Каждые 20-30 секунд "подкачивайте" по 1-2 нажатия на грушу.
  12. Регулируйте давление в камерах, ориентируясь на собственные ощущения.
  13. Я накачиваю к концу процедуры "посильнее", что даже чувствуется небольшое растяжение позвонков шеи. Но это требует особой осторожности, повторюсь, что процедура серьезная.
  14. К концу завершения процедуры начинайте понемногу спускать воздух, постепенно ослаблять положение шеи.
  15. Когда шея будет полностью приведена в нормальное положение, шейный воротник сдут, полежите в таком положении еще пару минут.
  16. Избегайте резких движений после процедуры, вставайте медленно и очень аккуратно.

шейный воротник отзывы

По итогу во время процедуры в шее появляется приятное тепло и расслабление. Позвонки немного растягиваются, это полезно при различных патологиях, но при серьезных нарушениях требуется консультация врача. Подходит как релаксант после длительного рабочего дня, при сидячей работе или дискомфорте в шее. "Ставит на место" позвонки, при регулярном использовании, помогает расслабиться и облегчает болевые симптомы. Действует практически мгновенно и всего за 10-15 минут.

шейный воротник отзывы

Недостатки:

1. Я часто ленюсь тратить целых 15 минут на то, чтобы просто лежать и смотреть в потолок.
  2. Требует осторожности, чтобы не навредить.
  3. Моя модель мне не нравится, но сам массажер хороший.
  4. Может не устранить боль полностью.

Цена: 899 руб.

Где купить? Видела на рынке, в специализированных магазинах и ИМ.

_______________________

Много интересного тут.

Обо всем, что связано с товарами для здоровья, я писала тут

И еще: сколько можно заработать на айрекомменд - мой опыт

шейный воротник отзывы

Достоинства
  • Расслабляет
  • Снимает напряжение
Недостатки
  • Лучше поискать другую модель
  • Не держится в горизонтальном положении
La_Bohèmeрекомендует
Очень нужная штука!
05.06.2021
Мне пришлось привыкать к одной вещи после операции, деваться было некуда, так что порою необходимость некоторые приспособления.
05.06.2021
Особенно полезно для тех, кто проводит много времени за компьютером