Опубликовано 22 Март, 2020 - 11:48

Так как постоянно покупать новый корм обычно лениво, то я стараюсь брать сразу большой мешок, чтобы надолго хватило. На этот раз решил попробовать взять подешевле - "То что надо!". Надо же проверить, действительно это то, что мне надо или нет?

В общем, первое время все было хорошо - собака ела с удовольствием, в миске ничего не оставляла, корм тратился вполне рационально, так что мешка и правда могло хватить надолго. Но через некоторое время появилась некоторая проблема - у питомца стала вылезать шерсть, причем какими-то странными клоками.

Сначала я не мог понять, почему так происходит, мало ли что могло быть. Думал, что это сезонная линька, однако "смена шерсти" не прекращалась. И только через какое-то время появилась мысль, что может быть дело в самом корме. Было принято решение сменить корм на другой. Практически сразу собака перестала чесаться, а шерсть вылезать. Ради эксперимента я попробовал снова вернуться к "То что надо!" и опять началась чесотка и вылезание шерсти. В общем, эксперимент показал, что дело тут именно в сухом корме.

Что ж, к сожалению от этого корма пришлось отказаться, чтобы не мучить животное. Так что если соберетесь брать такой корм, то лучше сначала попробуйте небольшую пачку, чтобы проверить, как на такую еду отреагирует ваш питомец. Вдруг появится такая же аллергия или просто непринятие корма организмом.

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Дёшево
Недостатки
  • Начинает вылезать шерсть
  • Собака начинает чесаться
Kontikusне рекомендует