Опубликовано 12 Апрель, 2025 - 19:38

  • Опыт использования:
    год или более

Доброго времени суток всем. Вспомнилась мне старинная, долго стоящая водичка из не отданных, -она уже давно не выпускается. Я вообще оставила несколько ароматов, остальные, - отдала, потому что не использую и едва ли будут. До парфаманьяка мне как до луны, орифлеймовские ароматы мне нравятся на протяжении многих лет уже и не перестают, хотя из новых мало что подошло так, чтобы сказать вау.

Тендерли - нежно, трепетно, ласково. На мой взгляд, перевод совершенно удачный и как нельзя лучше он характеризует волшебную нежность магнолии и гелиотропа. Я все думала, чем меня так привлекает этот аромат, а вот как раз такими нотками свежести на несколько пудровой подушке. Моя туалетная вода производства Украины и 2013 года по идее. На донышке указан срок реализации. Впрочем, она и сейчас не изменилась, хотя сколько уже стоит вскрытый флакон.

 

ПИРАМИДА

Очень интересна пирамида аромата, но каждый в нем услышит свое.

НАПРИМЕР Я НЕ СЛЫШУ СЛАДОСТИ ОСОБОЙ, ДЛЯ МЕНЯ ОН НЕЖНЫЙ И СЛЕГКА КИСЛЕНЬКИЙ, НО ЭТО НЕ КИСЛОТА ЦИТРСОВЫХ, А СКОРЕЕ ЦВЕТОВ.ЦИТРУСА Я В НЕЙ ТОЖЕ НЕ ОЩУЩАЮ СОВЕРШЕННО. Ваниль - не найдена мной. Пудровость есть, но она настолько ненавязчивая, что можно ее и пропустить, зато она дает необходимую стойкость. Я ощущаю аромат еще и на следующие сутки после нанесения, но возможно потому, что не использую парфюмерию часто, скорее даже редко.

 

Судя по нотам, цитрусовых в аромате действительно нет, ведь цветок мандарина сам по себе нельзя считать мандарином, а как он пахнет-не знаю, не довелось вдыхать. Слышатся как раз клевер, гелиотроп, магнолия и немножко может быть ромашка или мак-оба цветка имеют горьковатое послевкусие после вдыхания. Ежевика-возможно.

 

Сама коробочка столь же нежная, сколь нежен аромат и название.

И флакон, и упаковка украшены немного стилизованным сердцем, олицетворяющим аромат. Приобрести его можно на некоторых площадках, так как некоторые тарились настолько знатно, что имеют в наличии и более старые ароматы, но естественно, он будет не в сроке.

У Эмили Копперман-парфюмера, создавшего этот аромат, богатый послужной список. Из новых Chinese Peony Mith, Kâshân Rose The Different Company, Aurora 愈光 Yinora 如隐, Eau de Zen 闻禅 Yinora 如隐, где она решила создать ароматы-унисекс. Профили последних двух совершенно далеки от нежно-цветочных.

А что касается более популярных, ею созданных, то это, наверное, Lalique Pour Homme Equus Lalique, Pepe Jeans Celebrate for Her Pepe Jeans London. С Орифлейм она сотрудничает с 2000-х и по сей день, но из того, что мне более-менее нравилось это Eclat Mon Parfum Oriflame и Aromabliss Awakening.

СЕЗОННОСТЬ

 

Для зимы туалетная вода не пойдет. Мне нравится весной, когда все начинает распускаться и еще нет той жары, иссушающего горячего ветра, который изменяет все запахи. Если лето прохладное, континентальное, то и тогда будет в пору.

 

Аромат, конечно, у всякого раскрывается по-разному, на мне многие уходят в сладость, чего я не люблю. Этот остается слегка влажным и прохладным, но ровно в меру. Возможно, перекликается с тем же орифлеймовским Muse, но он более нежный и обволакивающий, в то время как тот более дерзкий и резкий. Еще на ум приходит сравнение с классической Elvie, но опять же последняя совсем уж деликатная и белоцветочная, ландышевая.

Это аромат, создающий настроение весны, беззаботности или как в ожидании свидания, предвкушения чего-то приятного и близкого.

Достоинства
  • Букет
  • Любителям магнолии
  • Настроение
  • Оформление
  • Стойкость
Недостатки
  • На любителя
  • Уже не выпускают
natashaneangelрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
12.04.2025
Симпатичный флакончик
не знала, что производят на Украине
Смотрите также