Опубликовано 4 Август, 2023 - 10:51

Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня очень хочу поделиться с вами отзывом на семена циннии георгиновидной "Нью-Йоркер F1" от агрофирмы Партнер.

• ГДЕ КУПИТЬ?

Данные семена я заказывала на Wildberries.

• Стоимость пакетика на момент покупки - 181 рубль.
  • Артикул - 145602892

Почему-то данную фирму не встречала в розничных магазинах своего города, к сожалению. Ценник, конечно, выше среднего, но... Как говорится, что посеешь, то и пожнешь.

• ПРО СЕМЕНА И РАССАДУ

Семена "Цинния F1 Нью-Йоркер георгиновидная, 4 шт" - 1 упаковка. Имя этой мексиканской красотки созвучно с названием легендарного коктейля - Нью-Йоркер. Красная окраска цветка выглядит вкусно, фруктово-сочно, но не ослепительно ярко, приобретая, по мере роспуска, более пастельный оттенок. Очень крупные, до 12 см в диаметре, цветки редко появляются по одному, чаще всего - это целый букет! Одновременно на растении может быть раскрыто более десятка цветков, которые долго держат форму и не выгорают на солнце. Генетически компактные кусты, до 50 см в диаметре, все как на подбор выравненные, с хорошим ветвлением и устойчивыми цветоносами. Серия Сочные тропики отличается ранним, продолжительным цветением, неприхотливостью в уходе, а крепкое здоровье растений позволяет противостоять неблагоприятным погодным условиям и быть высокоустойчивыми к комплексу заболеваний, в том числе и к серой гнили (Botrytis). Это поистине удивительная серия для любого садового интерьера: ландшафтного, балконного или контейнерного декора в любимом патио-дворике. Чтобы цинния полностью раскрыла свой потенциал, рекомендуем объем кашпо 8-10 л на одно растение и схему посадки в грунте 35х35 см.

Итак, семена продаются в стандартных пакетиках прямоугольной формы. Оформление однотипное и характерное для агрофирмы Партнер. На лицевой стороне изображена красивейшая цинния. Но, спасибо WB за этикетки Smile С другой стороны, пусть лучше на лицевой стороне, чем на стороне описания сорта и агротехники.

С обратной стороны информация про сорт, сроки годности и прочее.

Вот так можно прочитать информацию получше.

Внутри есть пакетик для дополнительной защиты семян от сырости и влаги с логотипом фирмы.

Почему-то семена я не сфотографировала... Когда у тебя работа, трое детей, кошка, собака и дача ты все делаешь очень-очень быстро, поэтому сфотографировать впопыхах иногда забываю. Но покажу фото семян другой фирмы, они абсолютно идентичны внешне

Кроме одного самого главное отличия, в упаковке циннии фирмы Партнер ВСЕГО 4 СЕМЕЧКИ. Я считаю это очень важной информацией при выборе семян, так как не все захотят делать ставку на довольно дорогие семена.

Сею я абсолютно все по одному принципу. На грунт предварительно пролитый кипятком, который немного остыл. Сверху присыпаю семена, но не слишком заглубляю. Накрываю пленкой до первых всходов, правда, несколько отверстий необходимо сделать, чтобы не пошла плесень и ничего не сгнило. По такой технологии все прорастает быстро и просто. Сначала все растет в общем стакане, потом могу рассадить в разные, смотрю по мере роста. Все стоит на подоконнике под лапой пока не придет хорошее весеннее солнце. Рассада циннии растет в зеленом контейнере уголок которого только вошел на фото, другие так же забыла сделать, но... Дальше будет их много.

Кстати, в этом году я их чуть не убила. Уехали на дачу, а циннии остались на балконе. По приезду были обнаружены 3 контейнера с сухостоем. Но, убрав их в тень поливала стимулом и они словно птицы феникс ожили. Удивительное желание расти у них было.

Далее высаживаю в грунт после того, как минуют возвратные заморозки.

• ПРО ЦВЕТЕНИЕ И УХОД

После высадки необходим цветам полив и подкормки. буквально пару раз на ровне со всеми, не злоупотребляя.

И вот, мы дождались цветения.

Цветы действительно георгиновидные, очень плотно набиты и большие в диаметре.

Цвет невероятно красивый красный. Честно, это лучшая цинния, которая у меня когда-либо росла.

Она красива на всех этапах от бутона до полноценного цветка.

Цинния растет кустом, при чем довольно пышным, выдавая все больше и больше цветов.

Не смотря на большие цветы в диаметре, кустики не высокие и довольно компактные, что позволит украсить любую клумбу. Так же подойдет и для кашпо. На одну цинния рекомендуется кашпо в 8-10 литров для раскрытия потенциала.

Растет она у меня рядом с Хостой "Канадиан Блю" , пестрой настурцией и плетущейся декоративной тыквой на арке, смотрится интересно.

Собирать семена с данной циннии увы смысла нет, так как это гибрид, и не факт, что вырастет такой же. Поэтому придется покупать вновь и вновь при желании повторить. Как жаль, что это однолетники.

ПОДВОДЯ ИТОГИ. Это очень красивая цинния, я просто в восторге. Но, очень дорогая. Почти 200 рублей за 4 семечки перебор конечно, но снизить оценку за это не поднимется рука. Я бы сеяла циннию только этого производителя, если бы не ценник.

3vishenkiрекомендует
04.08.2023