Опубликовано 26 Март, 2018 - 21:32

Совершенно случайно наткнулась в торговом центре на магазинчик белорусской марки Marc Formelle. Белорусское качество очень уважаю, поэтому зашла посмотреть. Понравилось все, но больше всего зацепила пижамка с журавлями, о которой и будет отзыв. Зацепила она меня в превью очередь насыщенным бирюзовым цветом , рисунком( обожаю птиц!) и тонким мягким кружевом кофейного цвета. Обожаю сочетание бирюзы с оттенками коричневого!

Ткань-95%вискоза+5% эластан. Невероятно мягкая и приятная к телу. Надела и снимать не захотелось!

Но что меня крайне удивило, так это маломерность данной модели. У меня размер 44-46 , обычно ношу размер М. Здесь же 44 размер пережал все что можно, 46-сел сильно в облипку, пижамки я люблю все же посвободнее. И только 48 размер сел как надо-свободненько, чтоб ничего никуда не впивалось. Шорты вообще микроскопические! Причем шорты на вешалке с 48 размером были размера xxl вместо положенной L ( возможно, кто-то мерил и перепутал), но мне понравилось, как они сели, и я взяла как есть. L бы обтянула нещадно! Такое впечатление, что не белорусы шили, а китайцы с алиэкспресса. Но сама пижамка, повторюсь, мне безумно понравилась! Ткань мягкая, сшито очень качественно, нитки не торчат!

Кружево и текстура ткани

Покупала я эту пижамку за 516 р. Видела эту же пижамку на Вайлдберриз-там она в 2 раза дороже.

На фото она получилась голубой, в реале это очень красивый бирюзовый цвет. На фото на мне показано, как сидит верх L и низ XXL ( мои параметры 94-74-96). На бирках производителя указано, на какие параметры рассчитано, но действительности не соответствует!

Рекомендую, но с той поправкой, что надо мерить! Если заказывать в интернете, то с учётом того, что она маломерит на 1-2 размера минимум, особенно шорты.

Сделано в Беларуси
Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивая расцветка
  • Мягкая, приятная ткань
  • Тонкое кружево
Недостатки
  • Сильно маломерит
NetЛенкарекомендует