Опубликовано 14 Март, 2018 - 14:25

полгода или более

Всем доброго времени суток!

Далеко не самым разумным моим решением было взять сразу две какао-кружки от Tony Moly: себе и мужу. Притом заранее не попробовав даже пробничка, коего мне хватило бы, дабы не совершить эту «фатальную» ошибку. Вообще я не подвержена шумихи вокруг определённых косметических средств, выбираю обычно по собственным потребностям. Мне нужна была сужающая поры маска, вот и я выбрала показавшуюся мне по описанию и составу подходящей.

Свою маску я добила, и теперь взялась за бесполезно валяющуюся мужа, ибо он отказывается ей пользоваться по одной только причине – о ней я расскажу в конце отзыва.

Маска для лица сужающая поры Tony Moly Latte Art Milk Cacao Pore Pack, меня, конечно, соблазнила в первую очередь свои привлекательным внешним видом. А также наличием ложечки.

Описание на сайтах о маске, как обычно вкусные и завлекательные.

Описание товара: Крем-маска 2-в-1 на основе какао и молока - настоящий десерт для вашей кожи. Эффективно матирует кожу и стягивает расширенные поры. Состоит из черной и белой маски.

Чёрная маска произведена на основе экстракта какао, поглощает излишки кожного жира и вытягивает загрязнения из пор.
Белая маска сделана на основе молока, удаляет омертвевшие клетки и интенсивно увлажняет кожу, оставляя её мягкой и нежной после умывания.

Экстракт зефира, обладает увлажняющими свойствами, оставляя кожу мягкой и нежной после умывания. Благодаря экстракту мяты и белой ивы, маска отлично справляется с омертвевшими клетками кожи и стягивает поры, делая кожу гладкой и упругой. После применения какао-порошка разглаживаются мелкие морщинки, кожа становится сияющей, эластичной и мягкой. Экстракт мяты обладает антисептическим и болеутоляющим действием на ткани кожи, снимает усталость за счет мягкого местного раздражающего эффекта, усиливает капиллярное кровообращение, успокаивает чувствительную кожу.

Я падка на очищающие средства, которые обещают помимо своей главной функции давать ещё каплю увлажнения. Однако далеко не все средства честны в данном пункте. Какао-кружка в этом вопросе не исключение: тем более список её обещаний ну очень большой – чудо средство обещает и морщины разгладить, и поры сузить, и увлажнить кожу и матировать. Ух. Вот только на деле только пшик. И даже относительно не плохой состав маске не помог.

Список ингредиентов:

Правда, сайт нашёл только 34 из 46 (73.9%) компонентов, но я вручную погуглила и ничего сверхъестественного среди них не обнаружила.

Консистенция у маски напоминает глиняную с какой-то синтетической примесью. Перемешивается довольно легко цвета. Я верхний слой смешиваю обычно и потихоньку углубляюсь при необходимости.

А вот запах на первый взгляд приятный: шоколадно-кофейный, но его довольно грубо перебивает спиртовая отдушка. Может любителям ликёра и придётся по вкусу подобный аромат, но я в их число не вхожу.

Отзыв я составлять буду на базе трёх разных видах кожи:

1. У меня кожа нормального типа, но обезвоженная и чувствительная.
  2. У мужа жирная и проблемная.
  3. У мамы возрастная и сухая.

Какао-маску мне бесполезно использовать, как соло-средство, ибо я не страдаю от расширенный пор или жирного блеска, поэтому я чаще всего её использую на распаренную кожу после ванны или маски от Skinfood.

В обычном состоянии моя кожа выглядит подобным образом (до начала серии «процедур»).

Сначала я наношу распаривающую маску, затем чищу поры/или просто умываюсь пенкой с мягкой щёточкой и только потом используюсь сужающую поры маску. Естественно после распаривания и очищения у меня кожа ощутимо краснеет, поэтому на фото она может выглядеть немного воспалённой.

Когда только наношу маску на лицо, она довольно сильно жжётся – спирт даёт о себе знать, как-никак на первых позициях в составе. Но когда маска подсыхает, неприятные ощущения пропадают, но тогда, как правило уже, и пора идти её смывать.

По факту маска делает:

1. Сужает заранее расширенные поры (с расширенными на постоянной основе порами она ничего не делает). И то, обычная голубая глина из аптеки работает эффективнее.
  2. Убирает красноту. Белая глина из аптеки тоже превосходно справляется с этим пунктом.
  3. Сушит. Не матирует, а именно сушит. Угадаете кто делает тоже самое? Laughing out loud

На чёрные точки она никак вообще не воздействует, все на своём законном месте:

Чего маска не делает:

1. удаляет омертвевшие клетки – ха, каким образом? Точно нет.
  2. интенсивно увлажняет кожу, оставляя её мягкой и нежной после умывания – ха-ха, а я-то думаю, чего у меня кожа такая натянутая, что улыбаться страшно, а дело тут в суперувлажнении! А если серьёзно, то после маски я обязательно наношу полную уход. линейку: тонер + сыворотку + эмульсию + крем + масло и только тогда чувствую себя комфортно. Хотя обычно этап с маслом отсутствует в моём постоянном уходе за кожей.
  3. вытягивает загрязнения из пор – фото наглядно демонстрирует обратное.

Дальше разбирать описания «чудо-средства» не вижу смысла, и так понятно, что продукт абсолютно посредственный, аналог коему подобрать дело двух минут.

Как же маска повела себя на коже мамы? Несмотря на то, что кожа у неё очень сухая, но шелушения для неё теперь редкость из-за грамотного ухода, поры у неё заметные и в районе крыльев носа есть чёрные точки. Она попробовала маску всего три раза, и понятно почему у неё быстро отпало желания играть с забавной кружечкой: с её кожей маска ни делала вообще ничего. Если на мне она показывала хоть какой-то кратковременный результат, то у неё что до, что после кожа выглядела абсолютно одинаковой. И спрашивая у неё впечатление о какао-кружке можно услышать лишь: «пахнет вкусненько».

У мужа кожа жирная и проблемная, казалась бы вот ему она идеально подойдет! Но не тут-то было. Поры с чёрными точками естественно не чистит, прыщики немного подсушивает и матирует кожу… часа на два. Потом на ней появляется ещё более дикий блеск, чем был до маски, ему приходится мазать лицо моим увлажняющим улиточным кремом и тогда кожа обретает более-менее приятный вид. То есть спирт в составе даже жирную кожу умудряется пересушить.

Однако мужа не устраивает маска вовсе не по причине её плохой работоспособности. Он сильно раздражается, пока пытается её смыть, а это задачка тоже не из простых. Поэтому даже когда я смогла более-менее адаптировать её в комплексе с другими средствами в уходе за его кожей он на отрез отказывается давать её ему намазать. Laughing out loud

Подводя итоги, маску не советую. Лучше покупайте глину в аптеке – эффект от них практически одинаковый.

Отзывы на другие корейские продукты:

крем для проблемной кожи Ciracle Red Spot Cream

салфетки для удаления чёрных точек Ciracle Pore Control Blackhead Off Sheet

распаривающая маска для лица SKINFOOD black sesame seed hot mask

точечное средство от высыпаний Koelf Hate U! Red Spot Sulfur Powder

любимый тонер для лица SECRET KEY Milk Brightening Toner

глиняная маска для лица с вулканическим пеплом Mizon Pore clearing volcanic mask

улиточный гель для лица Mizon Snail Recovery Gel cream

Noniko 27не рекомендует
14.03.2018
Жаль, что хорошая в этой маске только упаковка(
Увы, деньги на ветер. Puzzled
14.03.2018
Очень красивая форма подачи...жаль не действенная масочка (((