Опубликовано 3 Сентябрь, 2017 - 19:33

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    159 рублей

Здравствуйте, красотки! Будет рассказ на тему "Любить - нельзя, а выбросить жалко". И это все о матовом блеске для губ от марки Essence.

Приобрести его можно практически в любом косметическом и не только магазине. "Улыбка радуги", "Подружка", "Окей" - это не полный перечень мест реализации марки Essence.

А выглядит мой экземпляр вот так:

Крышечка матовая, а бутылочка глянцевая, типа "лед и пламень, матовость и глянец в одном флаконе". Задумка, конечно, интересная, но познакомимся с ней ближе.

Тюбик удобно держать в руке. Аппликатор для меня оказался неудобный. Он в форме то ли треугольника, то ли сердечка. Мне сложно такой штукой наносить матоблеск на губы, если честно.

Увы, товары для губ от марки Эссенс часто продаются без тестеров. А вскрывать новые упаковки и делать затест меня мучает совесть. Или это такой план производителя не давать на этот блеск тестер, чтобы его купили с большей вероятностью. Дело в том, что дома мне не понравилось качество нанесения, и я решила попробовать блеск на руке. Оказалось, что он имеет неоднородную структуру с мельчайшими комочками. Они тоже не добавляют удобства в применении матоблеска. Так что теперь буду ученая и внимательно изучать тестеры.

На комочках приключения не закончились. Оказалось, что нанесенный продукт на губах не засыхает и растекается ужасно от слова "очень". Когда я впервые наносила этот полосительно-плешивливый блеск, то получилось густо. В итоге через два часа были страшные подтеки матоблеска чуть не до подбородка. Была на свидании, было не ловко.

В дальнейшем пробовала наносить данный товар с карандашом, но предатель все равно подтекал, хоть и меньше.

А еще данный "красавец" быстро съедается. Даже если ничего не есть и воды не пить. И сидеть с сомкнутыми губами. И конечно же герой отзыва подчеркивает все шелушения.

Жаль, что такой неудачный продукт выпустил Эссенс, ибо сразу после нанесения выглядит помада так:

Приличненько, если бы не все вышеперечисленные недостатки. Уж очень подкупил неагрессивный винишковый цвет.

К счастью, смывается матоблеск хорошо даже водой.

В итоге матовый блеск от Эссенс в оттенке № 05 не рекомендую. Мой тюбик, скорее всего, отправится в мусорное ведро. В данном оттенке совместить матовость и глянец марке Эссенс не удалось.

Надеюсь, мои сведения окажутся Вам полезными.

Спасибо за внимание, будьте счастливыми. 😊

P.S. Матовая белорусочка.

Китайский мат.

Ловисане рекомендует
Читать все отзывы 126
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
03.09.2017
На него была акция, я даже чуть не купила. Значит не зря. Похоже на алиэкспрессовскую матовую помаду за 40 рублей, только ту хрен водой смоешь
03.09.2017
что-то слишком много существенных недостатков
03.09.2017
В итоге через два часа были страшные подтеки матоблеска чуть не до подбородка
катастрофффа 🤢
05.09.2017
Матовые не покупаю, они мне сушат страшно губы
05.09.2017
точно пробовать не стану
06.09.2017
не буду пробовать!
17.09.2017
матовый...блеск.... 😕
С Али правда помада лучше.
04.12.2017
А цвет приятный и на вид текстура устойчивой кажется
24.12.2017
Да, помадка обманчивая. Желаю всем удачных покупок!
Другие отзывы
Читать все отзывы 126
Смотрите также