Опубликовано 30 Октябрь, 2022 - 11:58

Добрый день!

* * * * * * * * * * *

Чай – мой самый популярный напиток. Я живу в Ижевске, где большую часть года холодно и согревающий напиток очень необходим. В моем случае это различные варианты чая. Нравится он не только мне. На мой взгляд чай – универсален как для покупки себе, поднять настроение и порадовать, так и на подарок. Скоро новогодние праздники и он точно будет уместен как на подарок коллеге, соседке, так и бабушке или сестре. Обязательно к нему присмотритесь!

Сегодня я буду делиться своим мнением про Иван-чай с малиной, мятой и лимоном от ООО «Иван-чай Кострома».

Вес: 100 грамм.

Страна происхождения чая: Россия.

Изготовитель: ООО «Иван-чай Кострома».

Цена: 249 рублей.

Срок годности: 24 месяца с даты изготовления.

Состав.

Хороший и лаконичный, все натуральное.

Листья кипрея узколистного ферментированные, спрессованные в гранулы, сушеные ягоды малины, мята, цедра лимона.

Описание.

Вкусно во рту стает уже от одного прочтения

Манящая сладость ароматной спелой малины и сочная кислинка лимона в сочетании с душистой, слегка холодящей мятой и насыщенным вкусом иван-чая

приятно освежают, утоляют жажду, снимают усталость и дарят ощутимое чувство бодрости.

Способ приготовления.

Заметили думаю все, что у разных видов чая разные способы заваривания: какие-то надо буквально 2-3 минуты, здесь же надо дать настояться 10 минут. Мне подходит.

1. Ополоснуть заварочный чайник кипятком;
  2. Засыпать чай из расчета 1 грамм на 100 мл, примерно, 1 столовая ложка гранулированного чая, или 2 столовые ложки листового чая на 800 мл.
  3. Пропарить чаинки в чайнике 3-5 минут и залить подостывшей водой 85-90 С;
  4. Настаивать чай не менее 10 минут.

Упаковка.

Иван-чай с малиной, мятой и лимоном упакован в ярко-красную картонную коробочку, которая имеет вполне подарочный вид (напоминаю, что идеально подойдет на подарок на новогодние праздники – будет самое то!). На верху мы видим стильное изображение Медведя, мне очень понравилось оно.

Вся необходимая информация о составе, способе приготовления и производителе есть на упаковке. Сбоку есть окошко, через которое можно посмотреть как выглядит чай. Внутри в прозрачном пакете находится сам гранулированный иван-чай.

Упаковка мне понравилась – яркая, заметная и необычная.

Мой опыт.

Дизайн у упаковки яркий и очень заметный. В магазине мимо такого чая точно не пройдешь и не зря.

Объем в 100 грамм считаю идеальным для знакомства с чаем, получится распробовать его и хватит насладиться вместе с большой компанией.

Чай я предпочитаю с натуральным составом и добавками. Обожаю мяту, мелиссу и лимон. Просто черный чай я пью очень редко, под настроение. Обычно именно с вкусными и ароматными добавками, которыми для меня являются мята и лимон. Именно про малину я частенько сомневаюсь, не могу сказать что она моя любимая, но тут она пришлась очень даже кстати.

Наполнение я рассматривала с большим интересом. Так получилось, что до дома дойти я не смогла из-за своего нетерпения и морозным днем открыла упаковку прямо на улице. Под солнечными лучами содержимое смотрится еще красивее: темные черные гранулы, яркие красные ягодки малины, сушеные травинки мяты и кожура лимона. Выглядит очень привлекательно!

Внешне смотрите какая красота:

Заваривала я чай именно по рецепту производителя, соблюдая все детали. Ничего нет сложного, с этим точно справится каждый. Подготовка к чаепитию для меня особая магия. Пока заваривается чай можно приготовить любимые кружки, варенье или конфетки и настроиться на приятное времяпрепровождение. Чай хорошо тем, что если пьешь одна, то можно подумать и побыть наедине со своими мыслями, расслабиться, а если в компании, то под хороший чай и поговорить приятно.

Чай получается с таким красивым цветом:

По вкусу чай полностью ощущается натуральным. Бывает берешь чай с малиной или другим компонентами, надеясь на нежный и натуральный вкус, а в итоге даже пить не можешь, потому что отдает чем-то химическим. Здесь же такого не будет. Чувствуется что все компоненты натуральные и нет ничего химически созданного. Малина, как мне кажется, ощущается, а вот мята и лимон не сильно выражены. Композиция гармоничная, нежная и мягкая. Лично мне чай понравился и я с удовольствием пью его и буду пить еще и еще Smile.

Иван-чай мне понравился своими вкусовыми свойствами, качеством и адекватной ценой за такой товар.

Я рекомендую Иван-чай с малиной, мятой и лимоном от ООО «Иван-чай Кострома».

Спасибо за внимание.

До новых отзывов!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный вкус
Elizaveta90рекомендует
Приятного чаепития ☕☕☕
31.10.2022
спасибо )
25.01.2023
Классный напиток и внешний вид вполне достойный 👍