Опубликовано 18 Март, 2013 - 19:36

Сериал для всех любителей научной фантастики! Мне очень понравился, аж пересматривала 3 раза, да и еще бы пересмотрела ))) В сериале 10 сезонов по 20-22 серии в каждом. Несмотря на большую длительность очень захватывает. Да есть серии не очень, особенно иногда раздражали обобщающие. Так сказать краткий обзор предыдущих "полутора тысяч серий". ))) Но их можно без проблем пролистывать, что мы и делали на 2-3 просмотр. Таких серий в каждом сезоне 1-2, что вполне терпимо. Вот вроде скачали уже и последующий сезон (знаешь, что все живы и здоровы), а смотришь серию и прямо болеешь за героев, переживаешь, нервничаешь. Выживут-невыживут. А какая личная трагедия была, когда один из основных героев погиб! Сериал, несмотря на давность, очень современный, хорошая графика. Очень продуманый, множество расс, как дружелюбных, так и враждебных. И у каждой рассы тщательно прописана история, культура, особенности межличностных отношений, природа планет, технология. Просто диву даешся, сколько фантазии у людей! Актеры очень вжились в роли. А роли то какие! Все герои особенные, со своими достоинствами и недостатками. Причем эта их особенность зачастую и помогает им выживать в самых немыслимых условиях. В каждом из них думаю вы найдете что то ценное, интересное для себя. Если кратко описать, о чем сериал: в Египте нашли врата, которые посредством введения определенного кода (адреса планет), позволяют создать проход на другие планеты. Так же стоит посмотреть фильмы: Звездные врата (с Куртом Расселом) - его смотреть перед просмотром сериала, это предыстория; Звездные врата: Континуум; Звездные врата: Ковчег Истины.
Достоинства
  • Актерский состав
  • Впечатляющие спецэффекты
  • Динамичный, интересный и непредсказуемый сюжет
  • Прекрасная режиссерская работа
Недостатки
  • Некоторая затянутость
SSSvetlanaрекомендует