Опубликовано 16 Июль, 2015 - 22:33

Всем здравствуйте!

За последние 5 лет я отдыхала только за рубежом . В этом году подруга позвала прокатиться на теплоходе по «Золотому кольцу» России.

Выбрали тур эконом-класса на 5 дней на теплоходе «Президент» по маршруту Москва-Ярославль-Москва.

"Президент" трехпалубный комфортабельный теплоход, проекта 26-37 М построенный в Чехословакии, оснащенный современной навигационной техникой.
Характеристики теплохода: длина - 96,27 м, осадка - 2,39 м, ширина - 14,98 м, скорость - 27,7 км/ч, мощность двигателей - 1725 л.с., пассажировместимость - 146 человек.

В стоимость тура входит 3-х разовое питание, проживание в 2-х местной каюте на главной палубе, развлекательная программа на борту теплохода, экскурсии.

Расскажу все подробно.

Размещение

В каюте есть все необходимое: душ, санузел, кондиционер, телевизор, холодильник, радио и даже 2 полноценных окна. Все просто без излишеств, чистенько.

Питание

На борту 3-х разовое питание. В первый день кормили всех одинаково, но в остальные дни была «заказная система» .Кормили вкусно , разнообразно и сытно. Я думаю, что недовольных питанием не было.

На теплоходе есть бар с алкогольными и безалкогольными напитками, но это уже за доп . оплату.

Развлечение на борту

Каждый вечер дискотека на открытом воздухе. Также для туристов выступали артисты, проводились конкурсы , 2 раза были мастер-классы по рукоделию. Один раз учили делать куклу-оберег, второй раз букеты из конфет. Не смотря на то ,что контингент был разнообразным - от молодежи до пенсионеров, никому не было скучно.

Экскурсионная программа

1-й день. 16-00 –отправление от Северного речного вокзала г.Москва.

Колокольня  Никольского собора г.Калязин
Колокольня Никольского собора г.Калязин
Шлюз № 6 Икша
Шлюз № 6 Икша

2-й день пути была остановка в старинном уютном г. Углич( 937 год) . Пешеходная экскурсия с посещением Кремля. Также посетили музей водки(за доп.плату).

г.Углич
г.Углич

3-й день- Ярославль-жемчужина «Золотого кольца». Автобусная экскурсия по городу .

Успенский собор г.Ярославль
Успенский собор г.Ярославль

После обеда посетили г.Тутаев(бывший Романов-Борисоглебск). Главная достопримечательность городка Воскресенский собор, где находится чудотворная икона Всемилостивого Спаса.

Воскресенский собор г.Тутаев
Воскресенский собор г.Тутаев

4-й день-.г.Мышкин с населением всего 5800 человек. Это город-музей русской провинции. Посетили музей «Русские валенки», музей «Мыши», Дом ремесел. В городе ощущается особая теплая атмосфера, хотелось еще погулять здесь, не хватило свободного времени.

Так нас встречали в г.Мышкин
Так нас встречали в г.Мышкин
Музей "Русские валенки" в г.Мышкин
Музей "Русские валенки" в г.Мышкин

5-й день. 11-00 прибытие на речной вокзал г.Москва.

Поездкой осталась очень довольна. Тур на теплоходе по «Золотому кольцу» во-первых интересный, познавательный. Во-вторых очень комфортный и спокойный ,я бы сказала душевный. Я была приятно удивлена высокой организацией тура, что у нас в России так хорошо могут обслуживать туристов.

С удовольствием еще раз повторю речной круиз ,но уже по новому маршруту!

Советую всем ,не пожалеете!!!

Мои зарубежные путешествия.

Тайланд. Я в восторге от поездки на р. Квай

Турция. Хороший отдых -залог успеха

ОАЭ. Восточная сказка

Достоинства
  • +интересный
  • будет веселое настроение))
  • вкусное питание на борту
  • познавательный тур
Nadin_sрекомендует
16.07.2015
Боже, какой прекрасный вид и какая атмосфера..ааа...тоже хочу в такой круиз!
17.07.2015
Обязательно съездите в такой круиз, заряд позитива гарантируется.
Вы увидите всю красоту России.
16.07.2015
Очень интересно)