Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 12:14

полгода или более

Я приобрела щетку Braun Oral-B Professional Care 7500, это моя первая электрическая модель и я в полном восторге.

О достоинствах:

• круглая головка делает возвратно-поступательные движения, благодаря этому очищающий эффект идеален, после процедуры ощущение, как после проф.гигиены. И да, эта медицинская манипуляция мне теперь, чувствую, больше не требуется и надеюсь больше не потребуется;
  • питание от аккумулятора;
  • зарядка хватает надолго, но я все равно стараюсь держать щетку на зарядном устройстве, т.к. она защищена от перезарядки;
  • отверстие для зарядника глухое, благодаря чему туда не просочиться вода;
  • миниатюрная, компактная, красивая вещь.

Теперь о недостатках, их 2:

• каждые 30 секунд она "сигнализирует" однократным ЗАЕДАНИЕМ. Это меня немного раздражает. Плохо, что для такого ужасного таймера не предусмотрена возможность отключения. Изначально я думала, что она реально заедает;
  • и самый главный недостаток, а может так и должно быть... это негерметичность железного штыря и корпуса.

При чистке внутрь щетки попадает вода через щели между штырем и корпусом. Когда снимаешь насадку, видишь штырь с капельками влаги и пены от пасты. Прогуглила кучи информации, нашла только про дефект прорезиненного покрытия, из-за которого проникает вода. Но, у моей щетки такого нет, все плотно.

Добавлено через полгода использования:

После каждой чистки нужно снимать насадку и включать щетку на холостых оборотах, наклоняя корпус вниз, можно еще дополнительно потрясти, если чувствуется, что внутри булькает. Таким образом вся вода, которая набралась, выходит и щетка остается сухой внутри.

Добавлено через 3 года использования:

Продолжаю пользоваться, все устраивает. Насадки покупаю в М-видео за бонусы, получается почти бесплатно.

Достоинства
  • Долго не теряет мощность
  • Известная фирма
  • Отлично чистит зубы
Недостатки
  • Пропускает воду
Enot984рекомендует
08.03.2017
Она у меня быстро вышла из строя. Теперь жалею, что приобрела. Puzzled С Праздником!