Опубликовано 22 Январь, 2012 - 18:25

Давно искал хороший большой калькулятор и вот прошлой осенью нашел такой. Калькулятор SDC 885 - это профессиональный электронный калькулятор. Калькулятор имеет большой 12-ти разрядный дисплей с фиксированным наклоном и удобные пластиковые кнопки. О кнопках стоит сказать отдельно, потому как они просто супер! Кнопки у калькулятора SDC 885 нестираемые. Т.е. надписи на кнопках сделаны изнутри, а сами кнопки сделаны из прозрачного пластика (см. фото).
Помимо традиционных функций (сложение, вычитание, умножение, деление, квадратный корень и т.д.), этот калькулятор имеет такие функции как: округление в большую или меньшую сторону, возможность установить фиксированное количество знаком после запятой и др.
Из недостатков. Заявленное производителем двойное питание (обычная батарейка + солнечная батарея) не соответствует действительности. Калькулятор SDC 885 не работает от солнечной батареи, так как вместо нее установлен муляж. Внутри калькулятора стоит маленькая батарейка типа "таблетка", вот она и создает видимость работы калькулятора от солнечной батарейки. Поэтому к калькулятору придется покупать батарейку, а то та что внутри быстро сядет. Например, батарейки Космос, о которых я недавно писал. Так как этих батареек хватает надолго даже в фонарике, что уж про калькулятор говорить.
А в остальном калькулятор супер! И у меня он сразу стал незаменимым помощником при различный расчетах.
Достоинства
  • 12-разрядов
  • Большой дисплей
  • Отличные пластиковые кнопки
Freelancerрекомендует
22.01.2012
И чего минусим?
23.01.2012
23.01.2012
спасибо Smile
+++
20.02.2012
Тоже порой необходим хороший калькулятор, прислушаюсь к Вашему совету. Да и на внешний вид удобный, настольный
  • 28.05.2015 - 21:13
    не очень удобное расположение кнопок
    Цена - 1000 тенге, купила около месяца назад.   Размеры 156х203х44мм, идеально для тех, у кого плохое зрение. Производитель - Китай. Корпус жесткий с металлическим покрытием. Функции стандартные, подойдет для работы.
  • Стар, да удал!
    Этот калькулятор мне подарили 7 лет назад, и я без него не могу обойтись, а все потому, что он очень удобный, его удобно держать в руке , можно одной рукой считать на нем.
  • 04.07.2014 - 13:59
    Отличный калькулятор) +фото
    Последнее время пользуюсь калькулятором, встроенным в мобильный телефон. На одном из экзаменов нужно было проводить небольшие расчёты, мобильные телефоны запрещены. За пару дней до экзамена купила этот маленький калькулятор Silwerhof.
  • 17.05.2011 - 05:52
    Настоящая рабочая лошадка.
    Люблю калькуляторы, чего греха таить! Да и жизнь они облегчают безмерно, хоть и привыкли к ним все и относятся как повседневной вещи, которую уже и не замечаешь, но обойтись без них невозможно...
  • 11.08.2017 - 19:46
    Незаменимый для офисного работника
    Калькулятор Citizen SDC-888TII мне достался «по наследству» два года назад, когда я пришла на новое место работы. Поэтому, коробочка и инструкция не сохранились. Но, я и без них могу сказать пару слов об этой счётной машинке: сплошные плюсы.
  • 14.04.2015 - 15:12
    Хорошо работает много лет, но на экране появились какие-то каракули
    Калькулятор данной модели у меня уже более 10 лет. Куплен давно, работает отлично. Работает от двух видов батарей - от таблеток и от солнечных. Не припомню даже, чтобы приходилось менять в нем батарейки. Сейчас такой калькулятор не снят с продажи и продается примерно за 500 рублей.
  • 07.04.2016 - 10:39
    Отличный калькулятор по доступной цене!
    Вне зависимости от Вашего рода деятельности, эта вещь точно Вам пригождалась. Сейчас выбор калькуляторов просто огромен - от самых маленьких до громадных, от простых до инженерных. Лично у меня вот такой простой и не дорогой (относительно других) офисный помощник : Что от калькулятора требуется?
  • 28.05.2020 - 18:29
    Он очень надежный.Проверен долгими годами постоянного использования.
    Здравствуйте уважаемые читатели. Мне очень приятно, что вы заглянули именно сюда. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о товареКалькулятор Citizen SDC-888T   У меня в отличном состоянии сохранилась коробочка.
  • 31.08.2018 - 14:40
    Если покупать, то только его
    Приветствую всех гостей моей странички! Калькулятор Citizen я приобрела впервые более 15 лет назад, покупала его на работу. При ежедневном применении, активном использовании он прослужил 7 лет, затем начал «глючить», западали клавиши. Но т.к.
  • 05.01.2021 - 21:28
  • 29.11.2020 - 18:07
  • 20.11.2020 - 10:27
  • 10.01.2021 - 18:14
  • 22.11.2020 - 13:27
    Из старушки снова в девчонку! -20 кг!!! Моя история похудения и расскажу как откалибровать весы
    Здравствуйте! Сегодня будет очень волнительный отзыв о весах и о весе. И начиная писать отзыв, я даже не знаю вставлю ли я фото допосле. Решусь ли я показать свой прогресс.
  • 15.11.2020 - 20:09
    🖤Беспроводные наушники в 3 раза дешевле AirPods
    Привет всем!   С появлением в нашей семье ребёнка , актуальность применения наушников возросла в десятки раз. Смотреть видео на телефоне рядом со спящим малышом можно только так. То же самое и на прогулках с коляской-я ежедневно слушаю аудиокниги, наворачивая километры по городу.
  • 06.01.2021 - 17:15
    Идеальное приспособление для уборки в квартире. Понравится даже ленивым!
  • 25.11.2020 - 11:49
    Озонатор Гроза - прибор для озонирования воздуха, воды и пищи. Провожу эксперимент с магазинной курицей - слизь в кастрюле!
    Озонатор для дома я хотела приобрести достаточно давно. Очень люблю полезные бытовые приборы, которые могут положительно повлиять на качество жизни, а всем известно, что озонаторы способны удалять из воздуха вредные химические соединения, дезинфецировать комнаты, отдельные вещи и даже превращать…
  • 26.11.2020 - 07:44
    Не просто мультиварка, а настоящая мини-кухня! Рецепт домашнего йогурта внутри
    Моя кошка ненавидит мультиварки! Первую она разбила, скинув со стола, вторую - сожгла, случайно включив лапой плиту. Redmond Мультикухня RMK-M271 Masterchef + Masterfry - уже третья моя мультиварка за последние несколько лет.
  • 27.11.2020 - 18:36
    Утюг + отпариватель = парогенератор. И совсем не на заборе написано - огромная стопка быстро поглаженных вещей и отпаренные занавески подтверждают.
    Здравствуй, читатель. Меня приводит в восторг словосочетание "Паровой удар" и успокаивает отсутствие складок на одежде. Ой, а кто это тут у нас недовольный отправляется на скамейку запасных?