Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 09:24

Я - офисный сотрудник интеллектуального труда всю жизнь. В 18 лет я пришла на свою первую работу и калькурятор Citizen ждал меня на рабочем столе. С тех пор разные модели этих калькуляторов были со мной всегда, где бы я ни жила и работала.

С 2016 года я работаю дистанционно. Свое рабочее место сразу оборудовала софтом и этим калькулятором. Он ни разу не зависал и не глючил, всегда выдавал верные результаты.

Покупала в местном магазине канцтоваров. Бренд представлен почти в каждом магазине с канцелярией, особенно где есть бухгалтерские книги, бланки и т.д.

📟 Комплектация

Только инструкция, которую я выбросила при очередном переезде. Не делайте так, пусть лучше будет под рукой, может пригодиться, если вдруг под рукой нет интернета.

📟 Корпус

Прочный, пластиковый. Прочность проверена падением на кварцвиниловый пол - всё осталось исправно.

Гладкий, но не глянцевый. Удобно держать в руках, не выскользнет. ЖК дисплей слегка приподнят и наклонен, очень удобно смотреть.

📟 Размеры:

Ширина 153 мм

Высота 199 мм

Длина 31 мм

Вес 209 гр

Кнопки с цифрами имеют размер 150х150 мм. Удобно, не промахнешься. Знаки = и + еще больше. Высокие, нажимаются легко, под пальцем очень легко почувствовать, дожалась ли кнопка до конца. Конечно, не игровая клавиатура, но все равно удобно.

📟 Функционал

вычисление квадратного корня, вычисление процентов, округление, наценка

Из всего перечисленного я не использовала только квадратный корень. Все остальное работает, очень удобно. Достаточно передвинуть бегунок.

📟 Применение

Для обычной работы налогового бухгалтера - идеально.

Единственный нюанс - держать его приходится на столе у окна. Если не него не попадает солнечный свет (штора закрыта или случайно закинула в ящик стола), то он перестает работать. Цифры показывает очень бледно, практически не видно. Но на следующий день уже восстанавливается полностью и считает нормально.

По этой же причине невозможно работать ночью - цифры бледные и практически нечитаемые. А мне, молодой маме, очень нужно иногда спать поработать.

Вообще производитель указывает на решение проблемы:

двойное питание (солнечный элемент/батарея),

Но я ни разу не разбиралась в том, как поменять батарейку. Наверно, пора это уже сделать)))

Я часто брала калькулятор Citizen с собой в 1-дневные поездки. Возила в сумке в родной коробке среди бумаг. Техника, как вы понимаете, дожила до наших дней 😄

🏁 ИТОГИ 🏁

Сколько прошло через меня карманных калькуляторов - не счесть. Бренд Citizen - на века. Проверенная годами и абсолютно незаменимая вещь на столе у бухгалтера, продавца, офисного работника. Искренне рекомендую!

Достоинства
  • Долговечный
  • Надежный
  • Точный
Anna-lovetoreadрекомендует
20.04.2022
Калькуляторы этой фирмы - просто классика для бухгалтера, в офисе пользуемся только ими)
20.04.2022
Да, соглашусь, они идеальны для бухгалтера.